Новым вагонам - новые рельсы. В Магнитогорске продолжают ремонтировать трамвайные пути. В настоящее время масштабные работы ведут на проспекте Карла Маркса - рельсошпальную решётку меняют в районе Центрального рынка. Половина работ уже выполнена. Когда на данном участке пустят трамваи?

 

 

На трамвайных путях по проспекту Карла Маркса идут масштабные работы. Движение транспорта временно приостановлено. На участке от дома № 61 до дома № 77 меняют рельсошпальную решётку.

 

Андрей Волков, главный ревизор по безопасности дорожного движения МП "Маггортранс"

"Сейчас происходит укладка новых решеток после демонтажа старых. Они на дереве с резиновой подкладкой, чтобы путь был бархатным. Это всё для удобства наших пассажиров".

 

При выборе участка смотрели на срок эксплуатации и состояние трамвайных путей. А здесь они требовали ремонта.

 

Андрей Волков, главный ревизор по безопасности дорожного движения МП "Маггортранс"

"В последний раз ремонт здесь был в 1994 году. Строительство было в 1960 году. Износ более 25 лет".

 

После укладки новой рельсошпальной решётки трамвайные пути замостят асфальтобетонным покрытием. Все работы намерены завершить 12 июня. Тогда же пустят трамваи. Всего же этим летом планируют отремонтировать десять трамвайных переездов. На шести - заменить рельсошпальную решётку.

(4 голосов)
Прочитано 362 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».