В Магнитогорске полным ходом идёт реализация программы "Безопасные качественные дороги". В этом году благодаря ей будет отремонтировано порядка 14 километров городских магистралей. Где спецтехника завершила работы, и куда в ближайшее время направится?

 

 

В рамках программы "Безопасные качественные дороги" в городе уже отремонтированы участки на улицах Зелёный лог и Набережная, завершается укладка асфальта на 14-м участке, идут работы на улице Вознесенской. Там ремонт разделили на 2 участка - для удобства автомобилистов.

 

Антон Хватков, директор Управления капитального строительства г. Магнитогорска

"Первый этап - отрезок от Грязнова до кругового, вторым этапом будем делать от кругового до практически до улицы Завенягина, практически до трамвайных путей в сторону церкви".

 

В планах - провести ремонт по улице Калмыкова - от дома 142 до административной границы, по Советской Армии - от улицы Советской до Вознесенской, будет работать техника и на шоссе Западном, чтобы в последующем разгрузить пробки на выезде и въезде в посёлки в часы пик.

 

Антон Хватков, директор Управления капитального строительства г. Магнитогорска

"Вообще в целом у нас по БКД у нас 6 отрезков дорог общей протяжённостью, если я не ошибаюсь, 8,97 километра, и на сегодняшний день мы получили дополнительное финансирование, на сегодняшний день по дополнительной программе на торгах ещё порядка 4,9 километра".

 

В Магнитогорске 635 километров дорог, решение о ремонте участков улично-дорожной сети в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" принимается на основании данных лабораторного обследования, выявляющего дефекты покрытия. Учитываются такие показатели, как наличие трещин, колейность, провалы или так называемые "волны", нарушение бордюрного камня, просадка колодцев.

 

Антон Хватков, директор Управления капитального строительства г. Магнитогорска

"Задача стоит, чтобы условно в конце июля, начале августа справиться и с дополнительным финансированием, и с основным по БКД, чтобы уложиться чётко в сроки".

 

В рамках "средних ремонтов" будут обновлены порядка тридцати двух участков, запланировано отремонтировать и создать сорок пять участков тротуаров, кстати, львиная доля заявок на этот вид работ поступила от жителей Магнитогорска. Продолжится реконструкция асфальтового полотна близ детских садов и школ - там работы будут проводить в определённое время, чтобы не мешать воспитательному процессу.

 

 

(10 голосов)
Прочитано 581 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».