Магнитогорск присоединился ко Всероссийской тренировке по организации гражданской обороны. Сценарий учений более чем актуальный: вражеский беспилотник атаковал энергетический объект.

 

 

 

Будь беспилотник настоящим, а не воображаемым, и ударь по объекту, то без электроэнергии останутся три микрорайона и два посёлка. Воображаемые восстановительные работы, по сценарию, продлятся 24 часа. Настоящие, случись атака с воздуха, меньше.

Линар Назметдинов, главный инженер АО "Горэлектросеть"

"В реальной ситуации, если такое будет, я думаю, у нас уйдёт часа два, чтобы запитать потребителей 143-го микрорайона. Для того, чтобы запитать всех остальных - чуть больше времени, учитывая, что выведенное оборудование надо будет демонтировать".

На тренировку стянули все экстренные службы. Но главные роли отвели всё-таки сотрудникам "Горэлектросети" - по их ведь объекту ударил воображаемый беспилотник. И, конечно, пожарным - они всегда первыми мчатся на ЧП, развёртывают рукава, тушат. А напоминали пожарные силовиков всё из-за того же БПЛА.

Кирилл Сорокин, начальник пожарно-спасательной части № 21

"Если идёт вводная, что произошёл удар беспилотным летательным аппаратом, то наши подразделения переодеваются в тактическую экипировку для того, что по прибытии возможен повторный удар".

Экстренные службы с задачей справились, но тренировки продолжатся. Они приурочены ко Дню гражданской обороны, который отмечают четвёртого октября.

Олег Жестовский, начальник управления гражданской защиты населения администрации г. Магнитогорска

"Основной целью, конечно, тренировки этой - посмотреть, как персонал действует при возникновении аварий. Второе - посмотреть, как у нас проходит сбор, оповещение всех экстренных служб, которые у нас необходимы, задействованы при ликвидации чрезвычайных ситуаций".

(0 голосов)
Прочитано 194 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».