Такого ещё не было. Би 2, Валерия, Лев Лещенко... День города в этом году планируют отметить с небывалым размахом. Празднование 90-летнего юбилея Магнитогорска начнётся 28-го июня и закончится только 19-го июля Днём металлурга. О том, что ожидает горожан, рассказали в администрации города на специально организованной пресс-конференции.

 

ВИДЕО С ПОРТАЛА YOUTUBE|КАНАЛ: Би-2

 

ВИДЕО С ПОРТАЛА YOUTUBE|КАНАЛ: Авторадио

 

ВИДЕО С ПОРТАЛА YOUTUBE|КАНАЛ: valeriyaofficial

 

День города сменил прописку. Главные торжества теперь будут проходить в Парке "У Вечного огня" и рядом с ним. Так праздничный марафон начнётся 28 июня на центральном стадионе театрализованным представлением «Наш город - наше будущее». В котором примут участие около 3000 артистов - юных и взрослых, профессиональных и не очень, городских и приезжих. Среди приглашённых звёзд - Лев Лещенко, Наталья Варлей, Игорь Корнелюк, «Белорусские песняры». Происходящее будет транслироваться на большой экран с южной стороны стадиона. Организаторы обещают грандиозное шоу. Подготовка к нему шла 8 месяцев. К постановке был привлечён именитый режиссёр.

 

РОМАН СИНИЦКИХ|ДИРЕКТОР МАГНИТОГОРСКОГО КОНЦЕРТНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ

Профессиональный режиссёр, который специализируется именно на такого рода мероприятиях, который был сорежиссёром Олимпийских игр - закрытия, открытия. Которого приглашают и зарубеж - это Каиль Игорь Анатольевич. Это питерский режиссёр.

На следующий день, 29 июня, запланирована целая череда мероприятий. Конкур, дефиле военных оркестров, музыкальный марафон с участием эстрадных звёзд. Помимо уже перечисленных - Льва Лещенко, Натальи Варлей, Игоря Корнелюка и «Белорусских песняров» выступит певица Валерия. Её программа стартует в 20:00. А спустя час, уже на другой сцене, на набережной за монументом «Тыл-фронту» начнётся концерт группы «Би 2». Он обещает стать по-настоящему ярким и громким. Звука у рокеров будет более 150 и света более 70 киловатт. После их выступления, в 22:00 там же состоится фестиваль фейерверков. В нём примут участие 4 команды - из Белоруссии, Казахстана и две из России. 

 

МЛАДА КУДРЯВЦЕВА |НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Перемежаться показы фейерверков будут танцевальными номерами. Там будут принимать участие победители нашего фестиваля «Улицы горящих фонарей». Это будет интересно, конечно. И в 23:50 - финальный пиротехнический показ. То есть как раз огромное, большое шоу фейерверков, такое совместное, общее.

На следующий день, в воскресенье, 30 июня, с 12 до 14:00 в Парке "У Вечного огня" пройдёт зарядка с известными спортсменами. А после, состоится праздничная программа «Калейдоскоп улыбок». Кстати, отрадный факт для автомобилистов - за эти три дня с 28 по 30 июня никакого перекрытия движения в городе не предусмотрено. Отметим, что вместе с пропиской в корне поменялся и формат празднования.  

 

ИЛЬЯ РАССОХА|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

В этом году мы в корне меняем концепцию проведения Дня города. В части того, что это будет совершенно иной праздник. Это будет семейный праздник, на который мы приглашаем всех наших горожан, посетить его с детьми, с семьями.

Празднование 90-летия Магнитогорска продолжится и после 30 июня. Вплоть до Дня металлурга в городе пройдёт около сотни различных мероприятий.

Павел Берсенев, Владислав Гусев, телекомпания «ТВ-ИН».

 

(0 голосов)
Прочитано 1711 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».