12 июня наша страна отмечала День России. В Магнитогорске к этому празднику был приурочен целый ряд значимых мероприятий. Одним из них стала закладка памятной плиты в честь 90-летнего юбилея города. Она была открыта на Аллее звёзд, расположенной в сквере имени Серго Орджоникидзе.

 

 

В это солнечное и тёплое утро казалось, что не только у участников этого мероприятия, но и у природы было приподнятое, праздничное настроение. Открытие на Аллее звёзд 22-й по счёту памятной плиты стало событием особенным. Ведь до сих пор здесь увековечивались только имена наших прославленных организаций и земляков. А вот решение отдать дань уважения и самому городу было принято, пожалуй, впервые.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Очень символично, что сегодня мы закладываем звезду в День России.

Наш город, он особенный. Он рождён не для того, чтобы здесь просто жили люди. Он был рождён для того, чтобы была страна. Он рождён и живёт для того, чтобы страна продолжала развиваться. Наш город рождён, чтобы страна наша была могучей , и сегодня в полной мере мы все с вами жители нашего города ,действительно, делаем нашу страну такой.

Главными участниками этого торжественного мероприятия стали ветераны города. Те, кто в годы войны ковал победу у станков, строил и развивал Магнитогорск, вложив в него частицу своей души. Поздравив старшее поклонение с юбилеем города, представители администрации отметили, что памятная плита к 90-летию Магнитки - это, прежде всего, дань уважения их труду. А также напоминание потомкам о том, какой непростой путь был пройдён Магнитогорском.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Поздравляю вас всех сегодня с этим великим огромны событием! Эта звёзда, она увековечит эту дату,  и наши потомки будут вспоминать и тех, кто строил город и тех, кто сегодня продолжает их дело. И я надеюсь, мы оставим после себя достойное поколение, которое, действительно, будет с гордостью продолжать дело, начатое нашими дедами, и наш город Магнитогорск будет одним из самых лучших в России.

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

До слёз любимый город. Мы родились здесь. Каждое деревце знакомо, каждый уголок. Мы любим наш город, ценим и хотим, чтобы он был лучше с каждым днём и люди , живущие в нём , понимали, что это их родина, которую нужно хранить и беречь. Дай бог нам всем, друзья, дожить до 100-летия города. Доживём , ветераны? Да! Да здравствует самый лучший город на земле Магнитогорск! Ура!

 

В сердце я навек сохраню ... братья по горячим делам.

 

(0 голосов)
Прочитано 1420 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».