Глава города Сергей Бердников побывал в обновлённом сквере Победы на левом берегу. Знаковое для Магнитогорска место в этом году было облагорожено. Ремонтные работы начались в середине лета и закончились осенью. Насколько градоначальник остался доволен увиденным - в сюжете Павла Берсенева. 

 

Изменения в облике сквера площадью 16 тысяч квадратных метров заметны невооружённым взглядом. Здесь положили новую плитку, заменили скамейки, установили урны, произвели обрезку деревьев и посадили новые кустарники. Подумали строители и о детях. Для ребятни была возведена детская площадка. Одним словом, такого ремонта в сквере Победы не было со времени его основания. Перемены пришлись по душе и местным жителям.

Вам спасибо за такой нам подарок. Очень красиво он преобразился.

- Ну он же был уже такой когда-то.

- Был, но сейчас лучше стал.

- Он, кстати, был не такой. Я вот его помню. Таким аккуратным он не был.

- Да.

Впрочем, небольшую ложку дёгтя в убранство этого значимого для горожан места вносят буквы, установленные на крыше дома 21а по улице Маяковского. Этой весной здесь обновили надпись "9 мая - День Победы". Однако сейчас от неё остался лишь каркас.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Были недочёты в этих буквах. По гарантии их приехала та же фирма ремонтировать, но как раз так совпало, что в результате они были вскрыты все эти буквы, и был ветер. И вот эти буквы, по-русски, сдуло. Сегодня мы ведём претензионную работу с этой компанией. И законодательство таким образом устроено, что в этот момент, не получив решение суда, по сути ничего нельзя сделать.

Так или иначе проблема будет решаться. Что касается других мест отдыха горожан, то глава города пообещал - с каждым годом их будет становится больше.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

На следующий год с жителями определимся, то есть каждый год мы будем возвращать, новые делать скверы. То есть у нас в городе каждый год будет появляться большое количество либо новых  участков, зон, либо будем возвращать безвозвратно потерянные. Но будем их возвращать.

 

(0 голосов)
Прочитано 1167 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».