Чистую воду - Орджоникидзевскому району! На Янгельском водоводе, снабжающем питьевой водой часть Магнитогорска, проводят плановый ремонт. Прежние трубы отслужили более 50 лет. Теперь их меняют на современные - с гидроизоляцией и цементно-песчаным покрытием внутри. На месте работ побывала наша съёмочная группа и узнала подробности процесса.

 

 

 

Эти старые, покрытые коррозией и отслужившие свой век трубы, больше не понадобятся горожанам. Трест "Водоканал" проводит плановую замену трубопровода на Янгельском водоводе.

 

 

Сергей Родионов, начальник управления эксплуатации сети водоснабжения

"Этот водовод был взят в эксплуатацию в 1971 году. Срок службы 52 года".

 

 

Никита Черенков, начальник ремонтно-строительного цеха МП трест "Водоканал"

"Утечка воды происходила. На основании этого, где было больше повреждений, те участки меняли. Трест Водоканал анализирует, где больше повреждений. Согласовывает. Тот участок и меняет".

 

Замену ведут на участке длиной в 600 метров. Обычные металлические меняют на трубы с современной гидроизоляцией и внутренним цементно-песчаным покрытием.

 

 

 

Никита Черенков, начальник ремонтно-строительного цеха МП трест "Водоканал"

"Задействована одна бригада: два сварщика, четыре слесаря, машина автокрана. Планируем закончить в течение двух месяцев".

 

Земляные работы на участке водовода, идущего от 19 насосной станции, начались пару месяцев назад. Новые трубы диаметром 800 миллиметров соединят с теми, что меняли пару лет назад.

 

 

Сергей Родионов, начальник управления эксплуатации сети водоснабжения

"Под трубу делается песчаное основание. И на него укладывается сам трубопровод".

 

Благодаря обновленному водоводу жители правобережной части Орджоникидзевского района будут получать более качественную воду. Сейчас вода поступает к горожанам по резервному водоводу.

 

(7 голосов)
Прочитано 1263 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».