Порядка 11 миллионов рублей потрачено на развитие, комфорт и уют. Специалисты школы номер 24 накануне традиционной приёмки рассказали шефам о том, какие масштабные работы были выполнены в рамках подготовки к новому учебному году. Более подробно обо всём, что уже сделано, а также о том, что ещё предстоит - в нашем следующем сюжете.

 

Масштабы реконструкции можно оценить, едва войдя на территорию школы номер 24. По периметру здания высокие строительные леса. Специалисты компании-подрядчика приводят в порядок каждый квадратный метр фасада. К работам они приступили 16 июня. Внешнее обновление - лишь один из пунктов в рамках подготовки образовательного учреждения к новому учебному году.

Елена Бондаренко, директор специальной коррекционной общеобразовательной школы № 24

"Раньше наша школа была бледно-голубого цвета, выбивалась из общего архитектурного ансамбля, сейчас цвет кардинально меняется. Мы уже будем выглядеть, как историческая часть этого города. Работы масштабные, очень большой бюджет задействован - более четырёх миллионов. Здесь огромное спасибо хочется сказать администрации во главе с Сергеем Николаевичем, Наталье Викторовне Сафоновой, начальнику управления образования".

Благодарна директор школы и Александру Морозову, депутату избирательного округа номер 6, именно он стал инициатором таких перемен. Накануне Александр Олегович лично осмотрел ход работ и высоко оценил преобразования.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов, лидер фракции партии "Единая Россия" в МГСд

"Сегодня по всему периметру ведутся работы, очень качественные, как мы посмотрели. Здесь снимают старую штукатурку, шпатлёвка, накладывают основание, потом короед. И будет она вот такая трёхцветная. Она будет иметь совершенно другой вид".

Активную помощь школе оказывают и её шефы. Помогают материалами, а также рабочими руками сразу два цеха Магнитогорского металлургического комбината - ТЭЦ и паровоздуходувная электростанция. Шефство над образовательным учреждением они взяли два десятилетия назад.

Андрей Неретин, и.о. заместителя начальника по производству ТЭЦ ПАО "ММК"

"Мы участвуем и в подготовке школы к учебному году, обеспечиваем помощь в плане сантехнического обеспечения, в устранении аварийных дефектов".   

Шефы откликаются на каждую просьбу, проводят необходимые профилактические и ремонтные работы.

Константин Чурляев, и.о. заместителя начальника ПВЭС ПАО "ММК"

"Если вдруг что-то случается, помогаем материалами, бывают ситуации, когда присылаем сюда свой персонал для восстановительных работ. В этом году в рамках подготовки к началу учебного года провели большой ремонт теплового пункта, провели модернизацию, реконструкцию, заменили всё старое оборудование. Трубопроводы, арматуру, всё заменили на новое".

В день приёмки образовательного учреждения вместе с директором представители Магнитогорского металлургического комбината прошлись по светлым обновлённым кабинетам, оценили, насколько более уютными и комфортным стали условия для учеников. В специальной коррекционной общеобразовательной школе номер 24 учатся 340 ребят. Здание школы было построено в 1951 году, а потому понятно, что периодически оно требует вложений. В этом году на реконструкцию было выделено порядка 11 миллионов рублей консолидированного бюджета. Это средства города, депутатов Законодательного собрания области и Магнитогорского городского Собрания, а также ММК.

Елена Бондаренко, директор специальной коррекционной общеобразовательной школы № 24

"В этом году произведена большая закупка ученической мебели, более двух миллионов на это потрачено. Мебель хорошая, качественная. 20 кабинетов оснащены новой мебелью. Как всегда, каждый год - это косметические ремонты, это закупка ученической литературы. Идёт ремонт санузлов, миллион восемьсот, бюджет у нас опять же консолидированный - это город, комбинат, депутаты. Всем большое спасибо, искренние слова благодарности, потому что школа становится более новой, более удобной, более современной - это радует".

Современная техника появилась в шести классах, благодаря реализации федерального проекта "Цифровая образовательная среда".

Елена Бондаренко, директор специальной коррекционной общеобразовательной школы № 24

"Шесть комплектов у нас появилось, это смарт-телевизоры, ноутбуки, МФУ, веб-камеры, компьютерный кабинет у нас полностью оснащён современными ноутбуками сейчас".

Руководитель образовательного учреждения уверена: преобразования высоко оценит и комиссия, которая будет осуществлять приёмку, и что самое главное, дети. Естественно, в школе ещё есть, над чем работать. Елена Бондаренко уже обсудила с шефами и с депутатом планы на ближайшее будущее.

(0 голосов)
Прочитано 683 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».