В течение последних лет детские сады и поликлиники буквально захлестнула волна ремонтов. В 2019 году из муниципального бюджета на ремонты в детских садах выделено более ста десяти миллионов рублей. В первую очередь городское руководство старается решить самые злободневные проблемы образовательных учреждений. Продолжит Юлия Никифорова.

 

Детскому саду № 170, расположенному по адресу: Октябрьская, 5/2, в этом году исполнилось 54 года. Здание было построено в 1956 году и предназначалось под ясли. Балкон на втором этаже специально предусмотрен для выгуливания годовалых малышей. Увы, но капитального ремонта в садике не было с самого его открытия. Печальный внешний облик здания - даже не самое страшное в этой истории. Главная многолетняя проблема - дырявая, протекающая крыша. По словам руководства детского сада № 170, глава города Сергей Бердников откликнулся на письменное обращение, призыв о помощи. В прошлом году здесь полностью заменили окна, а этим летом - выделили деньги на ремонт кровли. Работы уже начались.

 

ЕЛЕНА ЕКИМОВА|И.О. ЗАВЕДУЮЩЕЙ ДЕТСКИМ САДОМ № 170

В том году из местного бюджета было выделено 100 тысяч, а в этом около миллиона. Было поставлено технологическое оборудование на кухню. Денег город даёт много, в большом количестве. Большое спасибо!

Если позволит погода, говорят строители, ремонт кровли будет закончен к началу сентября.

 

НИКОЛАЙ БОЛХОВСКИХ|ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОДРЯДНОЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Кровля стандартная, в плачевном состоянии … разбираем, потом начнём собирать.

Дырявая, подтекала, жесть износилась, местами был шифер расколот.

В этом году уже проведён ремонт в группах, привели в порядок потолки, пострадавшие от протекающей крыши. В планы на следующий год, наконец-то, внесён долгожданный ремонт фасада здания. Детский сад № 170 посещает 126 маленьких жителей Ленинского района. А дети должны расти в уюте и комфорте.

 

Это - наш детский сад, очень много здесь ребят. (Аплодисменты.)

 

(0 голосов)
Прочитано 1143 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».