Городские пляжи готовят к открытию сезона: проверяют качество воды и обследуют дно реки. Специально для очистки акватории от мусора приехали водолазы из Миасса. Какие находки они обнаружили в Урале?

 

 

Водолазы ищут клады. Но из находок - лишь мелкий мусор. И если раньше со дна реки водолазы могли поднять, например, затонувший пирс, то сейчас чаще всего попадается пластик. В этот раз из воды вытащили ещё и вот такой шлакоблок.

 

Лев Тетерин, водолаз

"Всякие стёклышки, мусор, железки и прочее. Общая тенденция - то, что чистим, сохраняют. Раньше по 10 мешков вывозили. Сейчас меньше. Дай бог, чтобы и дальше так было".

 

Последние несколько лет прибрежную зону обследуют водолазы из Миасса. Заходят на глубину до двух метров.

 

Лев Тетерин, водолаз

"Очищаем от мусора и опасных предметов, чтобы отдыхающие могли безопасно купаться. Работа такая. Водолазы мы".

 

Очистка пляжей водолазами - одно из комплексных мероприятий по подготовке к летнему сезону. Их проводят ежегодно, чтобы отдыхающим было комфортно и безопасно находится на городских пляжах.

 

Олег Жестовский, начальник управления гражданской защиты населения администрации г. Магнитогорска

"При приёмке пляжей обязательно должен быть акт по очистке дна водолазами.

В настоящее время взяли анализы воды и песка. На этой неделе будем знать результаты".

 

Для купания в городе будут оборудованы три пляжа: за монументом "Тыл-Фронту", за дворцом спорта "Динамо" и в парке "Лукоморье". Пляжный сезон в городе планируют открыть 1 июня.

 

 

(13 голосов)
Прочитано 391 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».