Детская игровая площадка, удобные скамейки и разноцветье клумб. Новый благоустроенный сквер появился в посёлке Берёзки. По словам местных жителей, они ждали этого момента в течение долгих лет. Осмотреть обновлённую территорию приехал глава города Сергей Бердников. Обо всем подробнее - расскажем в нашем сюжете.  

 

О, Саш, привет! Я тебе тоже скажу привет!

Место встречи для местной детворы, место отдыха и релакса для людей постраше. Сквер в посёлке «Берёзки» появился буквально несколько дней назад и уже полюбился многим. Старожилы рассказывают: они долгое время просили сделать здесь хотя бы дорожки. И теперь поверить не могут, что заброшенная прежде территория просто расцвела.

 

ТАТЬЯНА ЛЕТЯРИНА|КВАРТАЛЬНАЯ ПОСЁЛКА "БЕРЁЗКИ"

Они за месяц, считай, за месяц всё это сделали. Так классно всё. Всем очень нравится.

Особенно детки, детки вообще рады. Бегают вокруг.

Трудно поверить, что буквально месяц назад сквер выглядел вот так . Никакого благоустройства на несколько метров вокруг, остатки цивилизации заметены мусором и пылью. Коренная реконструкция сквера - это подарок, который администрация города решила сделать местным жителям ко Дню города и Дню металлурга.

 

Мне нравится

кататься с горок, залазить по скалолазкам.

 

МАРИЯ ИВИНА|ЖИТЕЛЬНИЦА ПОСЁЛКА "БЕРЁЗКИ"

Площадка была необходима. Я сама здесь 10 лет живу, как замуж вышла. Неоднократно писали письма в администрацию, и вот дождались. Детки очень довольны, а то на правый приедем, они там, как дикие на эти площадки смотрят, даже обидно было за них. Теперь мы довольны и счастливы.

Спасибо администрации огромное.

Сквер, по словам местных жителей, получился отличный. По всему периметру - сеть асфальтированных дорожек, на территории появились цветники, на месте старого фонтана - разбита яркая клумба, установлены новые скамейки и урны.

Серьёзно подошли специалисты и к системе освещения. В сквере 50 светильников торшерного типа.

Чтобы убедиться в том, что территория благоустроена по всем правилам, в Берёзки приехал глава города Сергей Бердников. Правда, встречу с местными жителями ему пришлось начать с замечания.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Это вы уже нагрызли семечки?

Вот только поставили и уже. Точно не из Челябинска кто-то приехал. Мне бы хотелось посмотреть, сколько это у вас будет стоять. Насколько долго и насколько вы сможете беречь то, что сделали.

Глава города обратился к людям с предложением: принимать активное участие в благоустройстве территории, следить за сохранностью оборудования, ухаживать за растениями. Тем более, что уже этой осенью в сквере появятся деревья - символичные берёзки.

Горожане в ответ посетовали на то, что по вечерам здесь стала собираться не самая добропорядочная публика, а накануне ночью прямо на территории были устроены гонки на автомобилях. Со всем этим чиновники пообещали разобраться.

Также людям хотелось, чтобы благоустройство сквера продолжалось, чтобы здесь появились тренажёры и турники для ребят постарше.

Все просьбы местных жителей Сергей Бердников пообещал не оставить без внимания.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Если люди довольны, мне грех не быть недовольным. Хотя у нас есть моменты, коорые мы хотели бы доделать. Мы дороги будем доделывать. Люди попросили заасфальтировать хоккейную коробку, это абсолютно правильно требование, сделаем, заасфальтируем. Чтобы они могли ей пользоваться. Есть ещё вопросы, мы обсудим и будем вместе решать.

 

(0 голосов)
Прочитано 1164 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».