Экологический парк запустил в строй первую детскую площадку. Почётным гостем на сдаче нового игрового комплекса стала депутат Законодательного собрания Челябинской области Лена Колесникова. Год назад именно она дала старт этому благому начинанию, выделив на начальный этап работ 400 тысяч рублей из депутатских средств.

 

Приехав в экопарк ,Лена Колесникова предложила  не сразу пойти к детской площадке, а сделать небольшой крюк по его территории. За поседение месяцы здесь появилось немало новых спортивных сооружений, которые она захотела посмотреть. Являясь заядлым туристом, у которого за плечами и тяжелейшие горные восхождения, и экстремальные сплавы Лена Рафиковна не раз убеждалась, что активный отдых на природе - лучшее средство для восстановления и физических, и духовных сил. Поэтому создание такой активной лесной зоны на территории города у неё всегда вызвало искреннее восхищение.

 

ЛЕНА КОЛЕСНИКОВА, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

"Я видела этот парк, когда он только-только начинал своё существование, свою работу , и мне есть с чем сравнивать. Я считаю, что прорыв колоссальный, потому что здесь городские власти выделили немало средств, чтобы всем было удобно, комфортно, полезно.

Конечно, это показатель культуры, в первую очередь. Мы можем сказать, что культурному отдыху уделяется большое место, большие средства. И я всегда говорю, что по паркам можно судить об уровне жизни, если такие парки существуют, значит не всё так плохо, как принято в последнее время говорить".

Футбольные и волейбольные поля, лыжные и велосипедные трассы - занятие по душе здесь могут найти и школьники, и взрослые. А вот у самых маленьких магнитогорцев своей зоны отдыха не было. Понимая , насколько велика в ней потребность , Лена Колесникова выступила с инициативой создания детского городка. Глава города Сергей Бердников её поддержал и в экопарке появилась первая детская площадка со спортивной направленностью.

 

АЛЕКСАНДР ИВАНОВ, ДИРЕКТОР МАУ "ПАРКИ МАГНИТКИ"

"Хотелось, чтобы как-то все виды спорта отразить. И скалодром здесь, и канатная дорожка, и по бревну можно пройтись. Т.е. это опять же развитие для ребёнка своего рода, чтобы он себя чувствовал уверенно, и в том числе, веселился и развлекался".

 

"- Здравствуйте. А вы часто сюда приходите?

- Да бывает.

- Нравится вам здесь?

- Ну конечно.

- Удобно?

- Очень удобно и красиво после реконструкции".

От новой площадки мамы и папы действительно пришли в не меньший восторг, чем их чада. Ведь теперь есть, где оставить детей на время утренней пробежки. Высокую оценку новому объекту дала и Лена Колесникова.

ЛЕНА КОЛЕСНИКОВА, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

"Мне городок очень понравился, потому что я считаю, что это из какой-то бабаёжкиной сказки. Т.е. ты гулял-гулял и вышел в какой-то сказочный городок.

Всё достаточно сделано очень качественно. За что я хочу сказать спасибо! Ну и я так думаю, что эта площадка будет иметь своё продолжение, потому что сказка, она начинается, но никогда не заканчивается. И я бы хотела, чтобы наш городок, вот он начался и прирастал-прирастал, и превратился уже в такой большой комплекс".

Так что, пообещала Лена Колесникова, всё хорошее только начинается, и как гласит девиз экопарка - обязательно сбудется.

 

(0 голосов)
Прочитано 1185 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».