Магнитогорск стал центром притяжения для специалистов архитектуры, дизайна и искусства. Межрегиональная общественная организация содействия архитектурному образованию выбрала наш город для проведения смотра-конкурса выпускных квалификационных работ. Подробнее - в нашем сюжете.
Смотр-конкурс называют одним из самых статусных событий в сфере архитектурно-художественного образования. Он проходит с 60-х годов прошлого века, объединяет 59 вузов и принимает к рассмотрению более 700 квалификационных работ. Торжественное открытие смотра-конкурса прошло во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе.
Архитекторов и дизайнеров поприветствовал глава города. Он сказал, что ему приятно видеть столь представительное сообщество - и поделился проблемой.
Сергей Бердников, глава г. Магнитогорска
"Не хватает сегодня профессиональных, молодых, креативных людей, которые бы развивали наши города - города России".
И также глава выступил с инициативой, чтобы и следующий конкурс провели в Магнитогорске, - но уже не столько для укрепления имиджа города, сколько для достижения прагматичной цели.
Сергей Бердников, глава г. Магнитогорска
"Мы к вам со всей душой с сегодняшнего дня. Мы перед вами будем столь добры, столь внимательны. Ну вы нам - свои знания, свои предложения, свой креатив. Вот не хватает нам этого. Всё в классической схеме-системе".
От градообразующей компании к креативным гостям обратился директор по персоналу ПАО "ММК" Олег Парфилов. Он пожелал не только продуктивной работы на смотре-конкурсе, но и запоминающегося отдыха.
Олег Парфилов, директор по персоналу ПАО "ММК"
"Прекрасно провести время, посмотреть на наш прекрасный город Магнитогорск - на нём можно изучать архитектурные искусства советского периода".
Смотр-конкурс завершится 26 сентября. В эти дни архитекторы и дизайнеры побывают на ММК, посетят городской курорт "Притяжение". Увидят представляющие интерес здания и сооружения Магнитогорска - в Ленинском районе и левобережной части Орджоникидзевского района.



