Работе «Маггорстранса» в первом полугодии, а также грядущему празднованию Дня строителя было посвящено очередное аппаратное совещание в администрации города. Также на заседании глава города напомнил о предстоящих 8 сентября выборах губернатора Челябинской области. Заслушала доклады и наша съёмочная группа.

 

Трамвай в Магнитогорске по-прежнему является одним из самых популярных видов транспорта. За шесть месяцев этого года «Маггортранс» перевёз более 11 с половиной тысяч пассажиров. Как показывает статистика, в основном пользуются трамваями пенсионеры. Но это не мешает внедрению передовых технологий. Так, сейчас разработано специальное приложение для смартфонов, которое поможет в режиме-онлайн следить за движением электротранспорта. Также теперь абсолютно весь подвижной состав оборудован видеорегистраторами. Кроме того, парк предприятия в этом году пополнится пятнадцатью новыми вагонами.

 

АНДРЕЙ ЛИТВИНОВ|ДИРЕКТОР МП "МАГГОРТРАНС"

Ко Дню города поставлено и введено в эксплуатацию 5 вагонов, остальные 10 единиц будут введены на линию до октября текущего года. В новых трамваях предусмотрены дополнительные опции: климат-контроль, что позволит в зимнее время поддерживать необходимую температуру, разъёмы ЮСБ для зарядки мобильных устройств, кнопки открывания дверей снаружи, также предусмотрены режимы экономии силовой энергии.

Помимо замены подвижного состава в городе также обустраиваются и переезды. Совместно с Дорожным специализированным учреждением выполнены работы на 12 переездах. В четырёх из них была полностью заменена рельсошпальная решётка. Так уже в скором времени будет отремонтирован участок на пересечении Грязнова и шоссе Вознесения.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

В начале той недели мы должны уже полностью открыть движение на том участке дороги. То есть он тоже, этот переезд будет приведён в надлежащий вид. Не считая того, что мы в течение года более двадцати переездов наших приведём в такой надлежащий вид.

Магнитогорск должен в этом году с размахом отметить и День строителя. Празднование состоится 9 августа. Перед горожанами выступят приезжие звёзды - Анна Семенович, Митя Фомин и группа «Рождество». Порадуют и местные коллективы - кавер-группы «Метео» и «Ред Хэд Бэнд». Кроме того, в программе запланированы шоу ходулистов и мишки-шоу, мастер-классы по йоге и фитнесу, а также многое другое.

 

МЛАДА КУДРЯВЦЕВА|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Во время празднования будут проходить интересные конкурсы. «Я построю», «Геодезист», «Стройка», «Боулинг», по окончании конкурса состоится вручение ценных подарков, а кульминацией станет бой на площадке. Самые сильные, ловкие и уверенные магнитогорцы вступят в борьбу, где призом станет живой баран.

Местом торжеств на этот раз станет набережная у монумента «Тыл-Фронту». Празднование начнётся в 17 часов и закончится в 23:00 красочным фейерверком.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Самое главное, люди, наверное, получат удовольствие от отдыха. Я всегда говорю, наши люди умеют хорошо работать, поэтому нужно дать возможность хорошо отдыхать.

В заключение аппаратного совещания глава города напомнил, что 8 сентября в Челябинской области пройдут выборы губернатора. К этому времени все избирательные участки должны быть полностью подготовлены. Отдать свой голос за кандидата Сергей Бердников призвал и всех магнитогорцев.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Нам же с вами, жителям города надо не забывать, что 8 сентября необходимо произвести наше волеизъявление, голосование.

Необходимо прийти на выборы, необходимо отдать свой голос.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1165 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».