Правильное питание - залог здоровья! Об организации горячего питания в школах и детских садах Магнитогорска докладывала на очередном пятничном совещании генеральный директор акционерного общества "Горторг" Любовь Скляр.

 

В семидесяти двух школах и интернатах и в ста сорока шести детских садах организует питание наших детей акционерное общество "Горторг". Для обеспечения этой стратегически важной деятельности на предприятии имеется вся необходимая материально-техническая база и квалифицированные кадры.

 

ЛЮБОВЬ СКЛЯР, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО "ГОРТОРГ"

"На пищеблоках во всех образовательных учреждениях работает почти 90% от числа сотрудников: заведующие производством, шеф-повара, повара, кондитеры, кухонные рабочие и мойщики посуды".

Закладка овощей и картофеля на длительное хранения в осенне-зимний период производится в "горторговских" овощехранилищах объёмом 1,5 тысячи тонн. Имеется продовольственный склад с холодильным оборудованием объёмом 240 тонн. Продукцию закупают на конкурсной основе в соответствие с федеральным законодательством.

 

ЛЮБОВЬ СКЛЯР, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО "ГОРТОРГ"

"Эти процедуры позволяют закупить продовольствие по оптимальным ценам. И как следствие, выдержать ценовой рацион на детское питание".

Качеству мясо, молока, масло, творога и других продуктов уделяется особое внимание. Продукты проверяют в лабораториях Магнитогорска, Челябинска и Екатеринбурга. Бывают случаи выявления фальсификата. Чаще всего подделывают масло и молочные продукты. С нерадивыми поставщиками проводится претензионная работа. Одних штрафуют, с другими расторгают договор.

ЛЮБОВЬ СКЛЯР, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО "ГОРТОРГ"

"В период с января по октября 2019 года к юридическим лицам, нарушившим условия контрактов, направлено семь претензий на общую сумму 1509 тысяч рублей. На сегодняшний день взыскано штрафов в размере 320 тысяч рублей. Остальные находятся в работе".

В городе имеются специализированные садики, которые посещают дети с нарушениям пищеварительного тракта, аллергическими реакциями на какие-либо продукты и другими заболеваниями. В таких садах каждому ребёнку прописывается индивидуальное меню. Охват горячим питанием в школах города составляет 85%. Часть школьников предпочитает покупать выпечку и напитки в буфетах. Родители всегда могут оценить качество готовых блюд.

 

ЛЮБОВЬ СКЛЯР, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО "ГОРТОРГ"

"В школах и детских садах работают бракеражные комиссии для определения органолептических свойств готовой продукции и разрешения выдачи данной продукции в питание детям".

  

Начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Берченко пригласил участников совещания и всех магнитогорцев на Уральский открытый кубок по мотокроссу. Соревнования начнутся в 12 часов в субботу, 12-го октября на трассе за дворцом спорта "Динамо".

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Я думаю, это будет незабываемое зрелище. Мы ждём около семидесяти человек с разных регионов. И я должен сказать, наша команда города Магнитогорска не уступает ничем.

Это будет зрелищно, там будут финты, там будет грязь. Поэтому одевайтесь, пожалуйста, соответственно. Я приглашаю горожан, коллег на это мероприятие. Спасибо!"

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1663 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».