Развитие не только профессионального, но и массового спорта - одна из приоритетных задач, которые ставит перед собой Магнитогорский металлургический комбинат. Этим летом по инициативе хоккейного клуба "Металлург" при личной поддержке председателя Совета директоров ПАО "ММК" Виктора Рашникова в городе были построены две современные всесезонные площадки. Накануне состоялось их открытие, в церемонии приняли участие и те, чьими усилиями проект был реализован, и те, для кого он был задуман.

 

 

От анонса до открытия - ровно четыре месяца. На Маркса, 148/2 и Маркса, 124 - там, где ещё совсем недавно были поля, заросшие бурьяном, появились универсальные "коробки" с современным покрытием, качественными надёжными бортами, разметкой, заградительными сетками, скамейками для игроков и удобными тёплыми раздевалками с помещениями для сушки формы. Масштаб проекта серьёзный - отсюда и состав почётных гостей на церемонии открытия.

 

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Мы говорим, что Магнитогорск - это хоккейный город. Но для того, чтобы так было по-настоящему, нужно, чтобы максимальное количество наших ребят - жителей Магнитогорска - любили хоккей, понимали хоккей, играли в хоккей. Ну и в целом - занимались спортом, футболом, росли здоровыми и активными гражданами, активными людьми. Такой еще особый подарок всем тем, кто придёт и будет здесь заниматься хоккеем - это форма. Настоящая хоккейная форма, которой можно будет воспользоваться, чтобы играть в хоккей. Поэтому в добрый путь, всего лучшего, с праздником!"

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Наверное, надо начать с благодарности. Сказать "спасибо" Магнитогорскому металлургическому комбинату, лично Виктору Филипповичу Рашникову. И стоит отдельно поблагодарить магнитогорский хоккейный клуб "Металлург". Давайте их поблагодарим, скажем им "спасибо"! Вы её любите - как свою родную, как дом! Вы её берегите!"

 

Сергей Мозякин, директор по развитию ХК "Металлург"

"Мы сделали всё для вас. А теперь, ребята, хотим, чтобы вы. Надеюсь, что через некоторое время засверкают такие звёздочки, и появятся у нас новые чемпионы именно на этой площадке. Так что хотел бы пожелать вам удачи в будущем".

 

Чтобы "разбавить" торжественность момента, ребята из легендарного дворового клуба "Гайдаровец" выступили с очень оригинальным ответным словом.

 

"Чтобы было всё законно, проект силу приобрёл,

нужны деньги, их на это Виктор Рашников нашёл.

И Шиляев ему вторит: "Никуда не денемся.

Это всё же наши дети, так что - раскошелимся".

За коробки всем "спасибо"! Всё вы сделали ОК.

Пока есть такие люди - значит, будет жить хоккей!"

 

В трогательной "поэме" благодарили и прославленного Сергея Мозякина, который сейчас возглавляет направление по развитию молодых талантов. И вице-президента клуба "Металлург" Алексея Жлобу, который принимал непосредственное участие в реализации проекта. А в день открытия лично познакомил высоких гостей и журналистов с одним из главных достоинств новых площадок - раздевалками.

Алексей Жлоба, первый вице-президент, директор ХК "Металлург"

"В области таких площадок точно нет. Где помимо самой площадки современной - там покрытие резиновое, у нас присутствует и тёплая раздевалка. Это отапливаемое помещение, в котором можно будет переодеться. Которое, в том числе, будет наполнено формой, о чём говорил сейчас Павел Владимирович - бесплатно. Помещение для хранения спортинвентаря. По понятным причинам - лето на дворе - сейчас здесь нет хоккейной формы. Но перед сезоном - перед зимой - завезём сушильное оборудование. В комплекты будут входить, начиная от шлемов, масок, нательной защиты - наколенников, нагрудников, также джерси, трусы, ну и клюшки, коньки, краги. То есть полный комплект профессиональной экипировки.

 

Чтобы воспользоваться всем этим, достаточно позвонить одному из двух тренеров, которые будут работать на каждой из площадок. Наставники дипломированные, имеющие специальное образование для работы с детьми. Они будут трудиться в режиме "2 через 2" с 10 утра до 10 вечера. Но и в остальное время площадки не останутся без надёжного присмотра.

 

Алексей Жлоба, первый вице-президент, директор ХК "Металлург"

"Сама раздевалка будет сдаваться на охрану - ЧОП - на пульт. Плюс то видео-наблюдение, которое есть по периметру площадки и здесь в раздевалке, будет выводиться на диспетчерский пульт "Арены "Металлург". Наша служба диспетчерская работает круглые сутки, и, в случае каких-то нештатных ситуаций, диспетчер ледовой арены будет вызывать охранное предприятие для решения той или иной проблемы".

 

Наглядным подтверждением востребованности новых универсальных комплексов стал турнир по футболу среди городских дворовых команд. Он стартовал за несколько дней до открытия объектов, а решающие игры на обеих площадках прошли сразу же после торжественной церемонии. Победителей и призёров награждали лучший бомбардир отечественного хоккея Сергей Мозякин, капитан "Металлурга" Егор Яковлев и один из любимых публикой магнитогорских воспитанников Егор Коробкин. Футбольные баталии на новых площадках продолжаются. А через несколько недель здесь стартует и хоккейный сезон.

 

(2 голосов)
Прочитано 437 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».