Уникальные сауны, бассейны под открытым небом и роскошные русские бани. На территории курорта "Притяжение" продолжается глобальное строительство первого на Урале масштабного термального комплекса. На глобальной стройке побывал наш корреспондент.
Стройка идёт высокими темпами - масштабы и красота будущего комплекса захватывают дух. Уже сейчас видно, насколько грандиозным он будет: комплекс включает в себя 13 уникальных бань и саун, спа-отель, 4 бассейна общей площадью более 1000 квадратных метров.
Александр Таскаев, управляющий директор термального комплекса городского курорта "Притяжение"
"Внутри будут представлены спа-процедуры, массажные кабинеты, комнаты отдыха, кафе, обеденные зоны, зоны для праздников и восстановительных тренировок. Это первый на Урале комплекс с таким широким спектром услуг, который позволит жителям Магнитогорска и области по-новому взглянуть на свой отдых".
Целый водный мир для любого настроения и возраста. Детей ждут восторг и веселье в бассейне с горками и аттракционами, а под открытым небом - огромная чаша самого большого тёплого бассейна с водным баром и джакузи. Настоящая жемчужина - бассейн "инфинити" только для взрослых: здесь, прямо из воды, открывается потрясающая панорама всего парка "Притяжение"! Также специально для непогоды будет работать внутренний бассейн.
Отдельное царство – это комплекс бань и саун. Гостей ждут хвойная сауна, финская, русская, особая "сауна впечатлений" и другие.
Юлия Черешнева, корреспондент
"А это - гималайская сауна. Говорят, что, когда эта соль нагревается, она насыщает воздух полезными микроэлементами".
Особого внимания достойны две большие русские бани на дровах, идеально подходящие для компании друзей.
Мансур Туальбаев, бригадир
"Вот это брёвна! Что за дерево? – Это сухая сосна. Наши, башкирские брёвна - Бурзянские и Белорецкие".
Для максимального комфорта гостей на территории курорта на базе бывшего отеля "Европа" откроется новый спа-отель. В нём будет более 40 номеров. Важно, что отель соединён с термальным комплексом тёплым переходом, так что попасть на водные процедуры можно, не выходя на улицу.
Александр Таскаев, управляющий директор термального комплекса городского курорта "Притяжение"
"Главная особенность нашего термального комплекса – это его полная интеграция в общую концепцию городского курорта "Притяжение". Посетители парка могут пешком дойти до терм и воспользоваться всеми услугами курорта с полным комфортом".
Юлия Черешнева, корреспондент
"Комплекс хорошеет буквально на глазах. Ещё пару месяцев назад здесь ничего не было, а сегодня мы видим вот такие шикарные бассейны. До открытия осталось всего два месяца, и Магнитогорск получит уникальное место для отдыха круглый год".



