Жуткое ДТП с двумя пострадавшими несовершеннолетними. В четверг утром в час пик на улице Труда водитель автомобиля Lada Largus сбил двух девочек, они доставлены в больницу.

 

 

ДТП произошло 18 мая в 8:05 на улице Труда в районе дома 44 корпус "Г". Водитель 2001 года рождения, управляя автомобилем Lada Largus, совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов.

 

Александр, участник ДТП

"Получается, ехал по своей полосе, крайней левой, стояла маршрутка на правой полосе, выпускала людей, я ничего плохого не думал, ехал дальше, не сбавляя скорости, дети выбежали, я не успел ничего, я даже среагировать вовремя не успел. Ужасно, меня аж самого трясёт, я за девочек переживаю".

 

Со слов Александра, водитель маршрутного такси высадил пассажиров задолго до пешеходного перехода, сотрудники Госавтоинспекции придерживаются другой точки зрения, по предварительной версии девочки пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

 

Ольга Шульман, инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД по г. Магнитогорску

"ГАИ установлено: стаж управления автомобилем водителя составляет 1 год, ранее к административной ответственности в период с 2022 по 2023 привлекался 1 раз".

 

После инцидента Александр сам вызвал скорую и полицию. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Пострадавшие девочки-сёстры 11 и 14 лет получили телесные повреждения и на автомобиле скорой медицинской помощи были доставлены в лечебное учреждение.

 

Ольга Шульман, инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД по г. Магнитогорску

"В текущем году на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 16 ДТП, в которых 18 несовершеннолетних получили телесные повреждения, среди пострадавших детей 13 - дети-пешеходы, наезды происходят как на регулируемых, так и на нерегулируемых пешеходных переходах".

 

В настоящее время пострадавшие девочки находятся в реанимации, у обеих ушибы головы и туловища, ушиб головного мозга, закрытые черепно-мозговые травмы, у младшей сестры ушиб головного мозга, перелом верхней челюстной пазухи, ушиб правого лёгкого, у 14-летней девочки - перелом височной кости.

 

Ольга Шульман, инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД по г. Магнитогорску

"Рекомендуем родителям проводить ежедневные беседы, напоминать детям о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, обязательно изучить с детьми алгоритм перехода проезжей части дороги, ни при каких обстоятельствах ребёнок не должен выходить, выбегать на проезжую часть, не убедившись в безопасности перехода".

 

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание: до 14 июня на территории Челябинской области проводится первый этап профилактической акции "Внимание, дети!" и призывают водителей проявлять повышенную бдительность к поведению детей на проезжей части, быть максимально внимательными при проезде нерегулируемых пешеходных переходов вблизи детских образовательных организаций, при движении по дворовым территориям.

(2 голосов)
Прочитано 312 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».