Нерегулируемый пешеходный переход на улице Труда в районе корпуса "Г" 44-го дома за май снискал себе славу злополучного. На дорожке для пешеходов с пугающей регулярностью происходят ДТП с пострадавшими.

 

 

Дина Наумова, корреспондент

"Жуткое ДТП с двумя пострадавшими - девочками 11-ти и 14-ти лет - произошло 18 мая в 8:05 - на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Труда в районе дома 44 корпус "Г".

 

Водитель 2001 года рождения, управляя автомобилем Lada Largus, совершил наезд на несовершеннолетних пешеходов.

 

Александр, участник ДТП

"Дети выбежали, я не успел ничего, я даже среагировать вовремя не успел. Ужасно, меня аж самого трясёт, я за девочек переживаю".

 

Девочки-сёстры были доставлены в отделение реанимации медицинского учреждения. У обеих ушибы головы и туловища, ушиб головного мозга, закрытые черепно-мозговые травмы, у младшей сестры ушиб головного мозга, перелом верхней челюстной пазухи, ушиб правого лёгкого, у 14-летней девочки - перелом височной кости.

 

Дина Наумова, корреспондент

"Спустя 6 дней на этом нерегулируемом пешеходном переходе очередное ДТП с пострадавшим".

 

В 18:10 47-летний мужчина, управляя автомобилем "Ауди Q3", сбил пешехода, который по предварительной версии пересекал проезжую часть с велосипедом по пешеходной дорожке. В результате ДТП 21-летний пешеход получил телесные повреждения, пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

 

Дина Наумова, корреспондент

"Учитывая большую аварийность на данном участке дороги, сотрудники Госавтоинспекции на имя главы города направили информационное письмо с рекомендациями о рассмотрении вопроса принудительного снижения скоростного режима перед данным нерегулируемым пешеходным переходом до 20 км/час с помощью устройства искусственных неровностей с волнообразным профилем за 10 метров до пешеходного перехода".

 

Наезды на пешеходов происходят как на регулируемых, так и на нерегулируемых пешеходных переходах. Только 23 мая в Магнитогорске зарегистрировали 23 дорожно-транспортных происшествия. В 19:05 в районе дома № 46/1 по улице Грязнова 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 совершил наезд на пешехода, следующего по проезжей части к стоящему на остановке трамваю для посадки в вагон. В результате ДТП 43-летняя женщина-пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована.

 

(по телефону) Ольга Шульман, инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД по г. Магнитогорску

"В текущем году на территории Магнитогорска зарегистрировано более 2000 ДТП, в которых погибли 2 человека, ранения получили 119 человек, зарегистрировано 48 ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в которых 2 человека погибли 49 получили ранения, в том числе 15 несовершеннолетних".

 

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей проявлять повышенную бдительность, находясь за рулём, быть максимально внимательными при проезде нерегулируемых пешеходных переходов вблизи детских образовательных организаций, при движении по дворовым территориям. Никакая спешка не стоит жертв на дорогах.

(12 голосов)
Прочитано 374 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».