1 сентября свой 27-й театральный сезон откроет Магнитогорский театр оперы и балета. Он обещает быть одним из самых насыщенных и интригующих. Зрителей ждут сразу несколько громких премьер, череда больших фестивалей и обновлённый состав труппы. Подробности - далее.

 

Новый сезон Магнитогорский театр оперы и балета встречает помолодевшим и обновлённым. Всё лето здесь шли ремонтные работы. Благодаря чему были сделаны две новые гримуборные, отремонтированы производственные помещения и все артистические гримёрные.

Илья Кожевников, директор Магнитогорского театра оперы и балета

"Хочу отметить, опять же, большой вклад администрации города, Сергея Николаевича Бердникова, который все последние годы действительно очень активно вкладывает в театр финансовые средства. В части и ремонтных работ, в части оборудования. Вы знаете, что у нас закуплено и шикарное световое оборудование, и звуковое оборудование".

Какие возможности даёт техническое перевооружение магнитогорцы увидят уже в ноябре, на премьере оперы "Кармен". Начав свою деятельность в 1998 году с этого произведения, театр уже делал его перепостановку. Она шла 15 лет, поэтому пришло время обновить её в третий раз.

Эдуард Нам, главный дирижёр Магнитогорского театра оперы и балета

"Припозднились мы, конечно. Гораздо раньше надо было это делать. Сейчас надо было бы уже четвёртую ставить "Кармен". Это одна из самых любимых опер у нас в городе точно. И поэтому мы постоянно к ней возвращаемся".

Новую жизнь в бессмертное творение Бизе вдохнет очень востребованный и известный в театральном мире московский режиссёр Алла Чепинога.

Алла Чепинога, режиссёр-постановщик оперы "Кармен", г. Москва   

"Уйти от мистики в этой музыке и от темы потустороннего, которое преследует Кармен и всех героев этой оперы, знаков судьбы, невозможно. Возможно мы к этим знакам судьбы подходим не тривиально. У нас они имеют карнавально-масочный характер, потому что коррида - это праздник для города, праздник для всех жителей. И это ощущение праздника у нас будет с увертюры".

Словом, премьера будет знаковой и не единственной. В декабре для юного зрителя будет выпущена музыкальная шоу-сказка "Золотая антилопа". После чего театр начнет работу над одним из самых трудоёмких и дорогостоящий проектов для взрослых. Поскольку за лето труппа театра значительно пополнилась, в этом проекте магнитогорцы услышат не только любимых солистов, но и новые голоса. Также этот сезон ознаменуется новым стартом полюбившихся фестивалей "Вива, опера!", которая представит совершенно новый пул исполнителей из дружественных стран, и "Браво, оперетта!". В общем новой сезон обещает быть одним из самых насыщенных и интригующих, а откроет его детский мюзикл "Муррр-киз де ля кот". Его показ состоится 1 сентября и задаст отличный позитивный настрой на весь театральный год.

(0 голосов)
Прочитано 579 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».