Перекликаются гитары, переплетаются сердца. По инициативе профсоюзной организации Группы ПАО "ММК" прошёл 23-й фестиваль авторской и эстрадной песни. В этом году на сцену вышло более 40 самобытных авторов, исполнителей и музыкантов.

 

 

Среди участников нет профессиональных музыкантов и вокалистов. Фестиваль собирает тех, кто занимается творчеством для души и готов с помощью песни поделиться с публикой самым сокровенным. В их числе слесарь ОСК Эдуард Надырбаев. Научившись играть на электрогитаре, он настолько увлёкся инструментом, что начал самостоятельно сочинять музыку. Которую широкой публике впервые представил на этом фестивале.

 

Эдуард Надырбаев, слесарь по КИПиА участка ЛПЦ-11 ООО "ОСК"

"Самый первый фестиваль, который профком проводил, я являюсь его первым участником. До сих пор поддерживаю фестиваль, чту его традиции. Значит атмосфера великолепная, поэтому каждый год принимаю участие с удовольствием. Он всегда проводится на высшем уровне, открыл очень много талантов".

 

Отборочный тур фестиваля всегда проходит в довольно жёстком ритме. В этом году из 50 номинантов, рискнувших представить своё творчество строгому жюри, в финал смогли пробиться только 40.

 

Светлана Лисунова, специалист по культурно-массовой работе ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"У нас независимое профессиональное жюри. Они оценивают буквально всё. И исполнение, и владение инструментом. На протяжении 20 лет у нас столько было звёзд. И я горжусь ими потому, что где бы они не принимали у нас участие на российских, областных, федеральных конкурсах, они привозят нам гран-при и самые высокие награды".

 

Этому способствует активное развитие фестиваля. Стремясь дать возможность работникам комбината максимально раскрыть свой творческий потенциал, его устроители ежегодно расширяют список номинаций. Если раньше здесь собирались только барды, то теперь есть и народные, и эстрадные исполнители. И практически для каждого из них фестиваль стал серьёзный стартовой площадкой.

 

Наталья Назаренко, аппаратчик химводоочистки цеха "Энергосервис" ООО "ОСК"

"Я как попала? Нас набирали на 9 мая, всех, кто умеют петь. Меня услышали, пригласили заниматься в студию "Бельканто". Этот фестиваль мне дал возможность продвинуться ещё выше. Я участвовала на всероссийском конкурсе в фестивале "Романсы", где заняла первое место".

 

По итогам конкурса Наталья Назаренко и стала обладателем гран-при, а также путёвки на Всероссийский отраслевой фестиваль авторской песни.

(0 голосов)
Прочитано 537 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».