Председатель Совета директоров ММК Виктор Рашников провёл рабочее совещание на строительной площадке комплекса коксовой батареи № 12. В настоящее время это крупнейший инвестиционный проект комбината, который имеет не только производственное, но и важное экологическое значение.

 

 

Строительная площадка комплекса коксовой батареи № 12 занимает колоссальную территорию. Это ключевой экономический объект, который способен вывести производство кокса на комбинате на качественно и количественно новый уровень. Кроме того, новая коксовая батарея - это ещё и воплощение особой природосберегающей концепции ММК. Планируется, что модернизация производства обеспечит сокращение валовых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на 11,35 тысячи тонн в год и безотходное производство за счёт внедрения установки сухого тушения кокса. Подобная технология даст возможность утилизировать тепло кокса, а также получать пар для технологических нужд и выработки электроэнергии. Строительство комплекса запланировано в два этапа.

 

Председатель совета директоров ММК Виктор Рашников регулярно контролирует ход работ. Сегодня ему показали и рассказали, что было сделано на основных площадках. В настоящее время в блоке № 3 коксовой батареи № 12 приступили к сушке и разогреву огнеупорной кладки. Продолжается монтаж оборудования. Планируется, что эти работы будут завершены уже к концу июня. Полностью выполнена огнеупорная кладка в блоке № 4, и начат монтаж оборудования. На установке сухого тушения кокса полностью выполнена огнеупорная кладка и начат монтаж оборудования котла-утилизатора. В углеподготовительном цехе построены 5 силосов дозировочного отделения углеподготовительного блока для подачи угольных концентратов. Напомню, генеральным подрядчиком строительства новой коксовой батареи с производительностью 2,5 миллиона тонн сухого кокса в год стала китайская компания. Стоимость реализации проекта - около 75 миллиардов рублей.

 

 

 

(9 голосов)
Прочитано 691 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».