На ММК проходит межзаводская школа по обмену производственным опытом руководителей и специалистов служб охраны труда и промышленной безопасности. В ней принимают участие представители 10 предприятий страны. В программе мероприятия - совещание, посещение школы безопасности и производственных цехов ММК.

 

 

 

 

Для любого современного производства главная ценность - это люди. Неважно насколько это предприятие большое и в какой сфере работает. Достижение нулевого травматизма одна из главных задач на ММК. Для её воплощения задействовано множество ресурсов. Это и работа с персоналом, и создание безопасных рабочих мест, и внедрение последних технологических разработок. И специалистам магнитогорского комбината есть что рассказать своим коллегам.

 

 

Сергей Спирин, технический директор ООО "Корпорация "Чермет"

"Есть что увидеть в Магнитогорске, перенять в Магнитогорске, почерпнуть новое. Потому что, вы сами слышали на открытии и в докладе, есть чем поделиться со своими коллегами Магнитогорску. На передовом уровне находится всё то, что посвящено охране труда в Магнитогорске".

 

Системы предрейсового медосмотра, пожаротушения, снижение опасных условий, роботизация опасных рабочих мест - всё это уже действует на многих производственных участках. Активно внедряются комплексы машинного зрения по контролю опасных зон. Сейчас они начинают функционировать в пяти цехах комбината и одном дочернем обществе. Есть планы и на ближайшую перспективу.   

 

 

Алексей Бельтюков, начальник управления охраны труда и промышленной безопасности ПАО "ММК"

"Проект по роботизации и исключению работников в опасной зоне, чтобы опасную операцию выполнял робот. Проект по видеоаналитике, для контроля работников в опасных зонах. Ну и завершаем проект в доменном цехе, на первой доменной печи также по автоматизации безопасности на литейных дворах, зоны безопасности".

 

При этом важно вести работу и с персоналом. Популяризации и повышению вовлечённости в вопросах охраны труда также уделяется особое внимание. Проводятся тренинги по осознанной безопасности. Также, если в цехе замечено нарушение правил охраны труда или потенциально-опасное место, любой работник может его сфотографировать и выложить в специальное приложение. Далее руководство будет следить, как устраняются недочёты.   

 

 

Олег Парфилов, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО "ММК"

"Осознанная безопасность - это подтверждение тому, что мы хотим наладить диалог с работником. У нас одна общая задача - достигнуть нулевого травматизма. Мы для себя видим, что только во взаимодействии, в диалоге с рабочими мы можем его достичь".

 

Подробнее о межзаводской школе по обмену опытом среди руководителей и специалистов служб охраны труда и промышленной безопасности расскажет программа, которая выйдет в эфире нашей телекомпании в июне.

(2 голосов)
Прочитано 332 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».