Проводили зиму и встретили весну. В Правобережном районе прошла масленица. Праздник организовали для школьников и жителей города. Вместе они водили хороводы, отгадывали загадки и угощались блинами. К праздничному веселью присоединилась и наша съёмочная группа.

Погода в этот день выдалась по-настоящему весенней. Яркое солнце светило на протяжении всего праздника. Тёплую атмосферу создавали творческие коллективы. Весёлые скоморохи развлекали гостей.

Ксения Некрасова, учитель школы № 39

"Каждый год приходим с удовольствием. Детям очень нравится - весело, задорно, интересно".

В дружный круг встали ученики восьмой и тридцать девятой школ города. Десятки девчонок и мальчишек объединила Масленица. Что отличает этот народный праздник - они точно знают.

"Это праздник, на который можно есть блины.

- На Масленицу можно веселиться и есть блинчики.

- Это праздник, на который надо есть блины и сжигать чучело".

Сжигать соломенное чучело ещё рано. Традиционно этот обряд свершают в последний день масленичной недели. Зато сейчас самое время - танцевать, отгадывать загадки и веселиться. Настоящий праздник для юных горожан устроила администрация Правобережного района.

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Мы проводим праздник для учеников из ближайших школ и жителей нашего района. Приходит много детей. И это радует! Мы празднуем весну".

Не забыли и про вкусное угощение. По традиции гостям праздника раздали блины. Их они отведают позже. Ведь пока детвора получает заряд бодрости и весеннего настроения.

"Мне понравилось, что мы сегодня танцевали и в паровозике с лисятами были

- Когда мы танцевали.

- Мы понравилось, когда мы прыгали".

 

(0 голосов)
Прочитано 625 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».