Традиционное совещание педагогов перед началом нового учебного года состоялось во Дворце творчества детей и молодёжи. В начале форума перед собравшимися выступил глава города Сергей Бердников.

 

Успехи магнитогорских педагогов несомненны. С каждым годом увеличивается число выпускников, показывающих отличные результаты при сдаче Единого госэкзамена. Учащиеся наших школ участвуют и побеждают в различных олимпиадах. Есть чем гордиться педагогам, родителям и детям. Есть позитивные изменения в материальном обеспечении школ. К примеру, глава города Сергей Бердников заявил, что в новом учебном году родителям не придётся покупать учебники.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Если у кого то нет, я прошу сказать об этом. Потому что на сегодня меня заверяют, что к 1 сентября у нас все школы будут обеспечены.       

Есть и проблемы, требующие решения. В Магнитогорске ощущается нехватка мест в детских садах для ребят в возрасте до трёх лет. В начале года очередь нуждающихся в таких местах составляла порядка полутора тысяч человек. Не хватает школ в новых кварталах. Благодаря поддержке главы региона Алексея Текслера эти проблемы будут решены в ближайшей перспективе.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Уже в этом году мы с вами получим в строй садик на Доменщиков, мы с вами в следующем году и потом ещё каждый год будем вводить по одному садику. То же самое и по школам. Начиная со следующего года у нас вами будет вводиться по одной школе.   

Один из традиционно приятных моментов августовского совещания педагогов - церемония награждения лучших представителей педагогического сообщества почётными грамотами и благодарственными письмами главы города и председателя Собрания депутатов.  Анатолий Иванович Буданов год как на пенсии. А до нее сорок восемь лет учительства, из них тридцать семь на посту директора двадцать восьмой школы.

АНАТОЛИЙ БУДАНОВ, БЫВШИЙ ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 28 

Я очень рад, что в достаточном количестве обеспечены учащиеся и учебниками, улучшается материальная база. Но директору работать сложнее, потому что он должен заниматься не только созданием среды, но и непосредственно развитием детей, вести экономические вопросы, и это не так то просто.

Первого сентября откроют двери сто тридцать два детских сада, 62 школы и пять учреждений дополнительного образования. В них будет обучаться и воспитываться 79 820 человек -  почти на полторы тысячи больше, чем в прошлом учебном году. Вновь приняты в детские сады 5847 дошкольников. Их число увеличилось на 482 человека. Впервые за школьные парты сядут 5800 человек. Столько же первоклассников было и в прошлом году.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1496 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».