Итоги садоводческого сезона подвели ветераны комбината. Во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе был организован традиционный праздник "Дары осени". Поделиться своими достижениями пришли бывшие представители различных цехов предприятия. Они подготовили оригинальные и забавные овощные и цветочные композиции, а также стихи и песни, в которых рассказали за что так любят садоводство.

 

 

"А  мы девчата из УГЭ, визитка наша на столе!"

Вот так дружно по-домашнему начался этот праздник, столы на котором, в буквальном смысле этого слова, ломились от оригинальных композиций и яств. Поскольку хвастаться овощами-великанами давно уже стало не актуально, каждый стремился представить какие-то новые личные достижения. Тем более, что члены жюри дали большой простор для полёта фантазии.

 

ЛАРИСА ВИНОГРАДОВА, ОТВЕТСТВЕННАЯ ЗА КУЛЬТУРНО-МАССОВУЮ РАБОТУ С ПЕНСИОНЕРАМИ ППО ГРУППЫ ПАО "ММК" ГМПР

"Пять номинаций: фрукты, цветы, овощи, консервация и напитки".

"В общем-то мы взяли всё, что связано с садоводчеством. Напитки наши садоводы делают, цветы выращивают, фрукты-овощи тоже, поэтому мы решили показать сегодня всё". 

Плоды своего труда представили шесть подразделений комбината и у каждого нашлось, чем похвастаться. Например, изюминкой управления главного энергетика стали оригинальные рецепты для консервации.

 

ПАВЛИНА СЕРГЕЕВНА ЗИНЧЕНКО И ЛИДИЯ ПЕТРОВНА  АТАНОВА, ВЕТЕРАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ГЛАВНОГО ЭНЕРГЕТИКА ПАО "ММК"

"Любите экспериментировать?"

"Да, любим экспериментировать. Сами консервируем, выдумываем всякие рецепты. Да то, что отличается от другого".

"Самый интересный рецепт какой был?"

"Скорее всего, что слива с базиликом. Вот это вот необычное".

А вот дружная команда Обьединенной сервисной компании решила поразить воображение жюри "Даров осени" напитками.

 

 

ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА КАБАНОВА, ВЕТЕРАН ООО "ОСК"

"Это у нас из жимолости настоечка, это из смородины, это из сливы. Соки всевозможные: томатные, яблочные, грушево-яблочные".

"Кто напитки делает или это все?"

"Да, мы  все!"

"Да, что вы?"

"У кого-то есть фирменный рецепт, вот допустим от бабушки".

 

ЛЮБОВЬ МИХАЙЛОВНА КРАСОВСКАЯ, ВЕТЕРАН ООО "ОСК" 

"Свёкольный квас. Полезный, легко делается, понижает давление".

Своё слово сказало и прокатное производство, которое представило сразу 6 сортов крупного сладкого винограда.

 

"Такого никто не вырастил. Вот такие гроздочки можно у нас на Урале выращивать запросто!"

ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ ДЕРИГЛАЗОВ, ВЕТЕРАН ПРОКАТНОГО ПРОИЗВОДСТВА ПАО "ММК" 

"Много ухода требует?"

"Ну, по правде сказать, конечно, приходится потрудится".

"И укрытия требует, и от заморозков весной надо спасти, и летом ухаживаем, пасынкуем. "Зелёная операция" называется. Осенью вырезаешь, укладываешь, накрываешь хорошо, чтобы не замёрзло. Плохо укроешь, он замерзнет".

"Хлопотно. Но тот, кто полюбит виноград, он уже с ним не расстанется".

О своей продукции садоводы не только с удовольствием рассказывали, но и пели,  создавая отлично настроение и себе, и членам жюри, судить которым в этот раз было очень сложно.   

 

ВАЛЕРИЙ ЕФРЕМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИССИ ПО РАБОТЕ С ПЕНСИОНЕРАМИ ППО ГРУППЫ ПАО "ММК" ГМПР 

"Куда не посмотришь, везде красота! Красота на столах, красота в лицах, красота в нарядах. Действительно большой праздник, подводящий итоги того большого труда, который создал такую красоту".

Творческий подход, задор, а главное восхитительные вкусовые качества напитков, консерваций, овощей и фруктов организаторы праздника оценили очень высоко, решив в этом году при активной поддержке благотворительного фонда "Металлург" отметить ценными призами абсолютно всех участков праздника.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1575 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».