Масштабный праздник, посвящённый Дню Великой Победы, состоялся и в 12-м избирательном округе. Его инициатором стал депутат городского собрания Александр Мухин. В сквере "Литературном" для местных жителей развернулась выставка вооружения, полевая кухня, а также был организован концерт. Оценил масштаб мероприятия и Павел Берсенев.

Каждый красный день календаря в 12-м избирательном округе привыкли отмечать с размахом. Но праздник в таком формате прошёл впервые. Под открытым небом в Литературном сквере каждый мог найти занятие по душе. Играл оркестр концертного объединения, ароматом гречневой каши с тушёнкой призывно манила к себе полевая кухня, а чуть поодаль развернулась выставка вооружения. Среди экспонатов были и весьма редкие экземпляры времён Второй мировой войны.

Владимир Сергин, коллекционер

"Самый дорогой экземпляр - это пулемёт "Максим". Стоимость его, как автомобиль он стоит. А так, они все доставались очень сложно. Каждый из них по-своему любим. Ну "МП 40" - очень редкий экземпляр, потому что было выпущено миллион двести, и по сравнению со "Шпагиными" его найти очень сложно.

Он выдавался танкистам, десанту и командирам. То есть поголовного вооружения таким автоматам не было".

Почётным гостем праздника стал и депутат Законодательного собрания Челябинской области Владимир Дрёмов. Он отлично знаком с 12-м избирательным округом, ведь раньше сам представлял интересы его жителей в городском Собрании.

Владимир Дремов, депутат Законодательного собрания Челябинской области

"С учётом ограничений существующих очень хорошая инициатива была уже действующего депутата Мухина Александра Алексеевича провести праздник под открытым небом. Впервые в таком формате проводим. Видите, какая массовость большая. Все ближайшие школы, детские сады, жители.

В округе осталось 8 ветеранов, порядка 50 человек труженики тыла. Ежегодно эти люди уходят. Я считаю, это наша дань, правильные поступки с нашей стороны делать такие мероприятия, чтобы молодёжь не забывала, помнила".

Устраивать праздники для жителей - традиция хороша. Но работа депутата этим не ограничивается. 12-й избирательный округ - один из самых больших. В нем находится семь детских садов, три школы, один интернат. Здесь целая россыпь многоэтажек, а также частный сектор. Поддерживать всё в надлежащем состоянии - задача не из простых.

Нина Васькова, руководитель КТОС 114 микрорайона

"Наш микрорайон стал намного чище, намного лучше. Практически возле каждого дома стоит детская площадка. Мы участвуем в "Комфортной среде", сейчас "Реальные дела". Следующая у нас идёт программа городская "Инициативное бюджетирование", мы тоже вошли в эту программу".

Местные жители были не только гостями, но и участниками праздника. Со стихами, танцами и песнями выступали воспитанники детских садов.

"Победа, Победа, расцветает ввысь!

Салюты, Салюты над отчизной!"

 

(0 голосов)
Прочитано 7930 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».