В России отметили День российского парламентаризма. Эта дата установлена указом президента России, как памятная в честь начала работы в 1906 году Государственной Думы Российской Империи - первого в отечественной истории демократического института. О том, как работает Государственная Дума Российской Федерации, студентам города рассказал депутат от Магнитогорска Виталий Бахметьев.

Во что выливаются законопроекты, молодёжи города решили и рассказать, и показать. Именно поэтому местом встречи стала центральная библиотека. Благодаря нацпроекту "Культура", активно поддержанному Государственной Думой, "Ручьёвка" одной из первых получила современное оборудование и интерьеры. Из-за плотного графика оценить их Виталий Бахметьев смог впервые, получив в знак признательности читательский билет и поздравления с праздником, который он сам отнюдь не считает профессиональным.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Я остаюсь металлургом, а это - вторая профессия. Потому что, когда говорят, что депутат - это по призванию, далеко не все могут быть. Все могут быть депутатами, если народ доверяет, все.

Самое главное, нужно уважать людей, нужно слушать людей, слышать людей и находить пути решения их проблем".

Делать это масштабно, в объёмах страны и помогает работа в Госудасрвтенной Думе. Её представители, принимая те или иные законы, берут на себя колоссальную ответственность за процессы становления современного гражданского общества, укрепление российской государственности.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Бывают законы популярные, непопулярные, но они необходимы. Иногда при обсуждении сразу возникает первое мнение, мол, неправильно: да, я против буду голосовать. Когда начинаешь выяснять и разбираться, всегда принимаешь всё-таки правильное решение и ты тогда должен быть всегда ответственен за решение".

Прийти к единому мнению, порой, действительно, бывает сложно, поскольку у каждой партии свои ориентиры. Однако, если помнить чьи интересы ты представляешь, нужное направление находится очень просто.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Если мои избиратели считают нужным вносить такой закон, я буду вносить. Я всегда опирался на мнение моих избирателей, потому что когда вопрос есть и ты начинаешь о нём думать, надо узнать мнение избирателей, как они считают. Есть такая необходимость или нет такой необходимости".

Словом, быть политиком - большая ответственность, отметил Виталий Викторович. Поэтому, прежде чем встать на этот путь, необходимо реально оценить и свои силы, и свои возможности. Именно это студенты и попытались сделать, буквально, засыпав гостя вопросами. Их интересовали как аспекты работы Государственной Думы, так и процесс голосования. Ведь многие считают, что всё уже определено заранее. Однако Виталий Бахметьев ещё раз напомнил, что именно от этого процесса зависит их будущее.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Если будем голосовать правильно, выбирать тех, кого нужно, изменения должны быть. Должны быть в обязательном порядке".

 

(0 голосов)
Прочитано 590 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».