Правила дорожного движения от А до Я. В Магнитогорске состоялся финал традиционного городского конкурса "Дорожная азбука". На сцену Правобережного дворца творчества вышли ученики 13-ти образовательных учреждений города, прошедших перед этим районные этапы. Кто в итоге стал лучшим из лучших - расскажет Евгения Салахутдинова.

Открывает большой праздник танец в красном от "Чир данс шоу". Он - словно напоминание о том, что на дорогах нужно быть предельно внимательными. Хотя каждый из ребят в зале это и так знает на отлично. В Правобережном Дворце творчества собрались лучшие из лучших юных дорожных инспекторов города, победители районных этапов традиционного конкурса "Дорожная азбука". Из 34-х команд в финал вышли 13.

Ольга Шульман, инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Сегодня ребятам предстоит пройти четыре этапа. Это приветствие команды, викторина на знание правил дорожного движения, конкурс капитанов и конкурс экспромт, где ребята покажут свои творческие способности".

Ребята из школы 7 прихватили с собой для выступлений тяжёлую артиллерию. Этот инвентарь пригодится для защиты творческой работы. А визитку оформили, используя современный бит. Говорят, нацелены сегодня только на победу.

Мария Болдырь, ученица школы № 7, участница конкурса

"Мы пришли с настроем, что получим первое место. Даже нет сомнений".

Арина Анискина, ученица школы № 7, участница конкурса

"Мы сегодня будем отжигать, всё будет замечательно и круто".

Не менее крутое выступление планируют показать и их соперники, ученики школы 60. Они сделали ставку на актуальность. Подняли тему,которая сейчас стоит особенно остро.

"Ребёнок - это самое дорогое, что есть в этом мире. И здесь написано: "Пристегни самое дорогое". Это наша тема".

Участники конкурса на сцене не только танцевали, шутили и пели. Поднимали и серьёзные темы.Напомнить о необходимости соблюдения правил дорожного движения невозможно, не рассказав о страшных последствиях невнимательности. Прозвучали и реальные цифры статистики. На дорогах города происшествий с участием самых юных пешеходов происходит стабильно немало.

Ольга Шульман, инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"В текущем году на территории Магнитогорска зарегистрировано 7 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в которых семь детей получили телесные повреждения. Среди пострадавших детей один ребёнок пассажир, шесть пешеходов.

По собственной неосторожности ребёнка зарегистрировано 1 ДТП,

причиной которого стал переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора".

Сотрудники Госавтоинспекции стали не только почётными гостями конкурса, но и членами судейской коллегии. Вместе с организаторами и представителями Управления образования города они подвели итоги конкурса. Лучше всего усвоили "Дорожную азбуку" ученики академического лицея. Второе место разделили сборные второй и 48-й школ. Третье место конкурса досталось команде школы номер 7.

 

(0 голосов)
Прочитано 606 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».