Спустя ровно год они встретились вновь на том же месте. Общественные палаты Магнитогорска и Абзелиловского района организовали праздник в честь соседской дружбы. Мероприятие прошло в парке "У Вечного огня", где в прошлом мае участники встречи высадили ели и установили памятный камень.

 

 

В парке "У Вечного огня" развернули настоящий праздник - с народными песнями, танцами, конкурсами и сладкими призами. Так отметили многолетнюю дружбу между давними соседями - Магнитогорском и Абзелиловским районом Республики Башкортостан.

 

Рашида Муртазина, заведующая отделом башкирской культуры Дома дружбы народов г. Магнитогорска

"Дружба крепкая. Она должна быть. Наши предки приезжали в Магнитогорск продавать свою продукцию. Приезжали с ночёвкой. У каждой были свои белиши, дружеские семьи".

 

Дружба народов подкреплена и соглашением о сотрудничестве. Его в прошлом году подписали Общественные палаты Магнитогорска и Абзелиловского района.

 

Владимир Зяблицев, председатель Общественной палаты г. Магнитогорска

"Общественная палата Абзелиловского района - новая. Мы ездили к ним, проводили круглые столы. Приглашали их к нам. Таким образом они перенимали опыт, перекладывая на условия сельской местности".

 

В честь знакового события в прошлом мае в парке "У Вечного огня" высадили ели. И вот год спустя решили собраться вновь, чтобы посмотреть, как прижились деревья.

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Два хороших человека Владимир Иванович и Бикбай Батырович сначала ели высадили, потом камень установили. Теперь и собрались на годовщину высадки".

 

Дружбу намерены пронести через года. А праздники - сделать постоянными и многонациональными.

 

 

(7 голосов)
Прочитано 461 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».