Магнитогорские школьники написали ЕГЭ по русскому языку. Это уже второй единый государственный экзамен в этом году, но первый из обязательных. Он, кстати, и самый массовый. В России в целом этот предмет сдают более 630-ти тысяч человек, в Магнитогорске испытания прошли 1772 выпускника.

 

 

Улыбки на лицах как символ уверенности в своих силах. На ЕГЭ по русскому языку ребята пришли воодушевлённые и нацеленные на отличный результат. Хотя, признаются, среди заданий есть те, которые вызывают у них трудности.

 

Максим Прохоров, ученик частной школы

"Я о таких моментах не задумываюсь, на лучшее настроен".

 

Роман Хисматуллин, ученик школы № 34

"Задания с 9 по 12, 16 и 17 задания. Остальные нормально.

- А там что в этих заданиях?

- Расставить знаки препинания, запятые в предложениях".

 

Арина Блинникова, ученица школы № 48

"Моменты, конечно, есть сложные, за которые мы переживаем, но думаю, мы все справимся".

 

Екатерина Шеметова, ученица школы № 48

"Сильные стороны - это, скорее, сочинение будет, а слабые - тестовая часть, потому что всё-таки есть моменты, в которых мы затрудняемся".

 

Марина Неберкутина, ученица школы № 48

"Нас хорошо очень готовила наша учительница, поэтому думаю, всё будет хорошо.

- Привет, Марина Валерьевна, мы Вас любим!"

 

Единый государственный экзамен по русскому - первый в этом году из обязательных. Сегодня в городе его писали 1772 школьника. В одном из пунктов сдачи ЕГЭ, гимназии номер 53 испытания проходили 249 ребят.

 

"Все телефоны, смарт-часы вы сдаёте своему сопровождающему или организатору вне аудитории. Всю верхнюю одежду вы сдаёте в специально отведённом месте".

 

С собой у выпускников только паспорт, вода без газа и чёрная гелевая ручка. И конечно, все они вооружены знаниями.

 

Наталья Зубкова, главный специалист управления образования администрации г. Магнитогорска

"Их задача написать на положительный результат, потому что только положительный результат по русскому языку и по математике предоставит им право получить аттестат о среднем общем образовании. Сегодня в городе работают все семь пунктов подготовленных для проведения ЕГЭ. В пунктах обеспечены все условия, необходимые для работы обучающихся, обеспечены условия безопасности, медицинское сопровождение, обеспечен питьевой режим".

 

Сегодня Единый государственный экзамен - это высокотехнологичный процесс, и что важно, он надёжно защищён. Обеспечена информационная безопасность и экзаменационных материалов, и самой процедуры проведения экзаменов.

 

Наталья Зубкова, главный специалист управления образования администрации г. Магнитогорска

"Контрольно-измерительные материалы, экзаменационные материалы, с 2023 года пунты получают посредством сети интернет в виде зашифрованного архива. Получить доступ к этом у архиву можно только с помощью специального ключа доступа. Печать КИМ проходит в присутствии участников непосредственно в аудитории, и начинается она строго после 10 часов. С 2023 года применяется ещё дна технология информационной защиты экзаменационных материалов, это технология сканирования экзаменационных материалов в аудиториях".

 

Кроме того, во всех пунктах обеспечено серьёзное наблюдение за процедурой сдачи ЕГЭ.

 

Наталья Зубкова, главный специалист управления образования администрации г. Магнитогорска

"Все пункты ЕГЭ оборудованы системами видеонаблюдения, и видеонаблюдение осуществляется в режиме онлайн. В штабе, где мы сейчас находимся, у технических специалистов, руководителя ППЭ есть возможность проводить наблюдение за проведением экзамена в каждой аудитории".

 

Такую же возможность имеют специалисты, которые проводят наблюдение на региональном и федеральном уровнях. Информационная безопасность в том числе обеспечивается и специальными техническими средствами. Вот такие устройства для подавления сигналов связи имеются во всех пунктах сдачи ЕГЭ. Обо всех правилах участникам экзамена ещё раз напомнили во время инструктажа.

 

"Запрещается фотографировать экзаменационные материалы, пользоваться справочными материалами, кроме тех, которые указаны в тексте КИМ".

 

На экзамен по русском языку было отведено 3 часа 30 минут. Результаты испытаний школьники узнают через две недели. Следующий экзамен на очереди - математика, который состоится 1 июня.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 513 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».