Магнитогорские школьники написали первый в этом году Единый государственный экзамен. Ребята сдавали географию, литературу и химию. Всего испытания прошли более трёхсот сорока человек, в городе работали два пункта сдачи ЕГЭ.

 

 

 

У каждого из этих ребят одна задача - выполнить все задания на высший балл. На единый государственный экзамен по химии они пришли в приподнятом настроении, у них есть главное - знания и уверенность в себе.

 

Александр Гамбург, ученик школы № 64

"Ну конечно, волнуемся. Надеюсь, что всё сдадим. В принципе, готовы нормально".

 

Матвей Ларичев, ученик школы № 64

"Без волнения, просто на уверенности. Приду сейчас, сдам и всё".

 

Анастасия Павлова, ученица школы № 64

"Я в себе полностью уверена, готовилась, учила, настроение на позитиве".

 

Анастасия рассказала: результаты экзамена по химии для неё важны, она планирует поступать в медицинский университет, перед учениками школы 56, Тимофеем и Никитой, та же цель.

 

Тимофей Архипов, ученик школы № 56

"Потому что с детства нравится химия, биология. Интересно изучать строение человека. Как изнутри, так и внешне. Много химических реакций в нашем организме происходит каждую секунду".

 

Никита Копцев, ученик школы № 56

"С детства было желание заниматься лечебным делом, помогать людям. Вот оно и осталось.

- Специализацию для себя определили уже?

- Факультет "Лечебное дело", а так либо в хирургию, либо в стоматологию".

 

Всего в этом году ЕГЭ сдадут 1772 магнитогорских школьника, единый государственный экзамен по химии выбрали для сдачи более 150 выпускников. Также в первый день проведения испытаний ребята пишут литературу и географию. В городе работают два пункта сдачи ЕГЭ из семи подготовленных.

 

Наталья Зубкова, главный специалист управления образования администрации г. Магнитогорска

"Мы подготовили все условия в семи пунктах проведения экзаменов. Пункты оборудованы необходимой компьютерной техникой, во всех пунктах работают системы видеонаблюдения в режиме онлайн и подготовлены условия для медицинского сопровождения. И проверены и подготовлены условия безопасного пребывания большого количества детей".

 

 

Ровно в 9.00 ребята проходят в учебное учреждение. На входе у них проверяют наличие паспорта и пропуска в пункт сдачи ЕГЭ, с помощь металлоискателя организаторы выясняют, не решил ли кто-то пронести запрещённые предметы - гаджеты, мобильные телефоны. По правилам даже их наличие в аудитории является поводом удалить выпускника с экзамена. Правила жёсткие, однако никакой нервозности. Напротив, ребят все стараются поддержать. За каждым этапом проведения экзамена следят в том числе сотрудники полиции и общественные наблюдатели.

 

Татьяна Гончарова, общественный наблюдатель

"Дочь выпустилась из 11 класса, тоже сдаёт химию где-то в другом пункте, интересно на саму процедуру смотреть, и насколько соблюдаются интересы выпускников".

 

"В аудиториях ППЭ ведётся видеонаблюдение. Во время проведения экзамены вы должны соблюдать порядок".

 

В 9.50 в аудиториях начинается инструктаж, ребятам напоминают о правилах и о времени проведения экзамена, он продлится три часа 30 минут. Результаты ЕГЭ им станут известны 12 июня.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 481 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».