Сезон детских экскурсий по телекомпании "ТВ-ИН" открыт. Познавательные прогулки по редакции проводятся уже несколько лет подряд. Воспитанникам городских лагерей дневного пребывания журналисты, режиссёры и операторы показывают телевизионное закулисье и знакомят с профессиональными секретами. А про похождения некоторых даже снимают сюжеты.

 

 

Сезон детских экскурсий в телекомпании "ТВ-ИН" начинается со стартом первой смены в городских лагерях дневного пребывания. Ежедневно в редакцию приходят несколько десятков человек, и прямо на пороге ребята начинают знакомство с телевизионной кухней.

В роли шеф-повара сегодня гид-экскурсовод и по совместительству сотрудник телекомпании "ТВ-ИН" - Станислав Юдин. Его стаж работы корреспондентом - порядка 15-ти лет, а потому он знает о новостях, и о том, как их готовить практически всё.

 

Итак, вы находитесь в студийно-аппаратном комплексе "Магнитогорского времечка".

Что такое монтаж, для чего на пультах столько разноцветных кнопок и чем отличается "синхрон2 от "лайфа"? Режиссёр прямого эфира Евгений Змановский не только отвечает на детские вопросы, но и принимает поздравления. Сегодня он празднует День рождения.

 

С днём рождения! С днём рождения! Давай тортик! Ну вот, как всегда, приходишь на День рождения, а тортика нет.

Зато есть много поводов для удивления. Ребята получили возможность примерить на себя роли ведущего программы "Времечко". Столько участников съемочного процесса павильон не видел, пожалуй, никогда.

 

Надевает на девочку мантию.

Здесь же состоялось знакомство с настоящей телевизионной магией. Так называемой рир-проекцией, которая способна творить настоящие чудеса. И обычнные стены, обтянутые зелёной тканью, превращать в современные студии.

 

ДАРЬЯ СТЕПАНОВА|ПЕДАГОГ-ВОСПИТАТЕЛЬ ДОЛ "ГРАНИ ТВОРЧЕСТВА" МАУ ДО "ДЮЦ "МАКСИМУМ"

Мы к вам ходим не первый год, но ребята даже повторно ходят с удовольствием. Им всё нравится. За год у них всё из головы вылетает, поэтому интересно всё.

В соседней студии не менее интересно. Это павильон для записи новостной программы "Время местное". Знакомство с телесуфлёром у ребят прошло успешно. Хотя  многие признались, что читать готовый текст в эфире - это тоже непросто.

 

Медицинские анализы быстро и качествено.

Компания заботится о своих клиентах.

 

 

Я здесь второй раз, очень сильно понравилось.

 

 

Понравилось то, что было интересно. У меня была мечта стать журналистом.

 

- А каким именно журналистом? Интернет-СМИ, радио, газета, телевидение?

- Телевидение. Корреспондентом.

Новые знания и эмоции, которые сложно передать словами. Эта экскурсия, признались ребята, стала для них настоящим открытием. И когда-нибудь они придут сюда вновь в роли приглашённых гостей программы или даже журналистов.

 

(0 голосов)
Прочитано 1476 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».