Готов к труду и обороне. Практика показывает: сотрудники Группы ПАО "ММК" после трудовой смены не прочь проверить себя на выносливость в спортивных состязаниях. Каждые выходные в легкоатлетическом манеже "Металлург-Магнитогорск" устанавливаются личные рекорды.

"Всё, поехали? Если готовы, поехали - раз, два, три".

Каждые субботу-воскресенье в легкоатлетический манеж спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" не зарастает народная тропа. Сотрудников Группы ПАО "ММК" ведёт сюда и заветная мечта - получить золотой знак отличия "Готов к труду и обороне", и желание испытать себя в различных спортивных дисциплинах.

Алексей Фомильцев, участник сдачи норм ГТО

"Силы попробовать, лет-то уже 46, надо попробовать - на что способен, как способен, я думаю, всё должно получиться.

Ну, о золоте, конечно, о золоте мечтаю".

Николай также, как и Алексей, на сдачу норм ГТО пришёл впервые. К вопросу подошёл серьёзно: подробно изучил нюансы выполнения нужных нормативов в теории, тренировался на практике. Мастер участка отгрузки Производства толстого листа ММК уверен: занятия каратэ и боксом должны сыграть ему на пользу.

Николай Усманов, участник сдачи норм ГТО

"Отжимания от пола, прыжок попробую, конечно, должен прыгнуть. Бег, посмотрим, не знаю, три километра, шестьдесят метров - посмотрим по времени".

Для получения золотого знака отличия "Готов к труду и обороне" участникам тестирования нужно выполнить на "отлично" девять испытаний.

Екатерина Малинина, инструктор отдела физкультуры и спорта СК "Металлург-Магнитогорск"

"В каждой ступени есть свои нормативы, чем старше, тем полегче. Т.е. каждый человек соответственно своему возрасту выбирает те виды, которые ему нужно сдать".

"15 секунд осталось".

Семён на сдачу нормативов физкультурно-спортивного комплекса пришёл в компании сына. Шесть лет назад глава семьи Хаджиогло уже получил серебряный знак отличия "Готов к труду и обороне", в этот раз настроен бескомпромиссно.

Семён и Максим Хаджиогло

"Я бы хотел средненький - второй значок. Нет, будем за золотом идти".

Восьмилетний Максимвсерьёз занимается плаванием, свои шансы на успешное прохождение тестирования прикинул со спортивным азартом.

Максим Хаджиогло, юный участник сдачи норм ГТО

"Я знаю, пресс там, подтягивание, с подтягиванием у меня проблем нет".

В числе испытаний, предложенных участникам сдачи норм ГТО на выбор была стрельба из электронного оружия. От спортсменов мужского пола в тире отбоя не было.

"Сейчас у вас на серебро, нет, давайте попробуем ещё".

Судьи тестирования в рамках физкультурно-спортивного комплекса "ГТО" отмечают: физически подготовленным участникам под силу пройти все нужные испытания с первой попытки. Другим времени для этого требуется куда больше.

"Давайте ещё раз, метр девяносто".

Главное, не сдаваться, и заветная цель всех желающих получить знак отличия ГТО вскоре может стать вполне достижимой.

Екатерина Малинина, инструктор отдела физкультуры и спорта СК "Металлург-Магнитогорск"

"В течение календарного года у них есть такая возможность, прийти и сдать нормы".

 

(0 голосов)
Прочитано 955 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».