Под девизом "быстрее, громче и веселее" - прошёл канун Дня защиты детей для магнитогорских дошколят. Воспитанники двадцати четырёх детских садов - собрались на традиционный праздник. Малыши ставили спортивные рекорды и, конечно же, танцевали вместе с аниматорами. Заряд хорошего настроения вместе с ними получила и Елена Тимофеева.

 

Уже много лет канун Дня защиты детей не выдавался таким солнечным и знойным. На площадке перед Дворцом спорта имени Ромазана - воспитанники 24 детских садов. Команды, которые особенно ждали этого праздника видно сразу - по одинаковой одежде на малышах.

 

АННА ЧЕКАЛОВА|ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА № 147

"Мы участвуем каждый год в этом мероприятии, наш десткий сад 147-й входит в 20 лучших детских садов, которые приглашают в ДК Ромазана. Готовились, мы буквально приготвились за день. Специально детей одели в спортивную форму, белые футболки, черные шортики, красные галстуки".

Спокойно стоять на месте, если ты ребёнок - невозможно. Заводная музыка и номера в исполнении опытных артистов - заставляли танцевать не только детей, но и взрослых.

Развлечения на улице - только предваряли праздник. С парапета - действие переместилось внутрь дворца спорта. .  Как и большинство мероприятий этого года - детский праздник посвятили 90-летию Магнитогорска.

 

ИЛЬЯ РАССОХА|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Этот праздник уже стал настолько традиционным, что даже никто не помнит, сколько лет он подряд проводится. И он настолько нравится всем детям, нравится родителям, нравится городу, что мы его проводили и будем проводить. По количеству детей - сегодня конкретно участвует в мероприятии около 1000 детей".

 На спортивной арене - самые физически активные мальчики и девочки. Придуманные для детсадовцев испытания  - не входят ни в олимпийскую программу, ни в нормы ГТО. Похожие упражнения - дети ежедневно с лёгкостью выполняют в спортзале садика и на детской площадке.

 

ДАРЬЯ ЖУМАТАЕВА|ВОСПИТАННИЦА ДЕТСКОГО САДА № 39

"Самое сложное, я думаю, полоса препятствий.

- Почему?

- Там "пролезиевать" надо, как-то так все быстро".

Команда 22-го детского сада  - каждый год участвует в этом празднике. Ребята, которых выбрали для выступления на спортивной площадке - накануне активно тренировались. Единственное, к чему оказались не готовы юные спортсмены - шум и суета на большой арене. Поэтому проходя первый этап, допустили пару ошибок.

 

ГАЛИНА ХАРИТОНОВА|ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА № 22

"Мы главное за участие. Победа, конечно, тоже важна. Но главное, чтобы ребята получили удовольствие. Я считаю, что всё получилось".

Самыми спортивными и удачливыми в финале праздника ощутили себя все без исключение спортсмены. Победителей на этих соревнованиях - по традиции не выбирали. Главный приз в виде хорошего настроение получил каждый, кто пришёл на детский спортивный праздник.

 

(0 голосов)
Прочитано 1306 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».