3 года назад в прокат вышел документальный фильм "Капитан Немо". Это не очередная экранизация Жюля Верна, а история хоккеиста Ивана Ткаченко - форварда ярославского "Локомотива", который разбился в авиакатастрофе вместе с командой. Специально для юных магнитогорских спортсменов, игроков следж-хоккея, съёмочная группа организовала благотворительный показ - полтора часа киноистории героя нашего времени.

 

 

Капитан Немо. Под этим именем капитан ярославского "Локомотива" Иван Ткаченко был зарегистрирован на форумах для благотворителей. Много лет он инкогнито переводил большие суммы на лечение тяжелобольных детей. За несколько дней до гибели Иван сделал очередное пожертвование - полмиллиона рублей для спасения 16-летней Дианы Ибрагимовой. Общая сумма его переводов на лечение онкобольных детей почти 10 миллионов рублей.

 

Владимир Грызлов, отец нападающего детской команды по следж-хоккею "Огни Магнитки"

"Впечатление сильные".

 

История показа этого фильма в нашем городе началась с Владимира Грызлова. Он отец юного нападающего команды "Огни Магнитки" и по совместительству администратор группы в соцсетях. Уже два года в нашем городе развивают следж-хоккей: параолимпийский вид спорта для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, где игроки передвигаются по полю на специальных санях. С предложением сделать благотворительный показ для юных игроков к Владимиру обратились представители съёмочной группы документального фильма "Капитан Немо". И воронка добра закрутилась.

 

Динара Бикшанова, руководитель детской команды по следж-хоккею "Огни Магнитки"

"Мы смотрим и понимаем, что нашим детям всегда будет нужна помощь. Такая судьба. Все люди открывались навстречу таким детям".

 

Адаптивный детский спорт всегда про благотворительность. При других исходных он просто не сможет существовать. Люди, подобные капитану ярославского "Локомотива", герои нашего времени.

 

Елена Михеева, автор и режиссёр документального фильма "Капитан Немо"

"Он и сейчас продолжает помогать. Уже благодаря фильму спасли не одну детская жизнь. Само так пришло, что после проката к нам обращались люди, и мы помогали. Дело Ивана живёт".

 

И этот благотворительный показ в Магнитогорске стал продолжением истории Ивана Ткаченко. Организация бесплатного сеанса, хоккейная экипировка в подарок, автографы и разговор по душам с актёром сериала "Молодёжка" Иваном Жвакиным - все эти, казалось бы, небольшие эпизоды очень ценны для юных людей. Кстати, в эти дни на ледовой площадке "Арены Металлург" проходит открытое первенство Челябинской области по следж-хоккею. Приходите болеть за команду "Огни Магнитки". Ребятам нужна ваша поддержка.

 

(0 голосов)
Прочитано 424 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».