Во Дворце культуры имени Серго Орджоникидзе состоялся праздничный вечер - "Клуб почётных благотворителей", организованный благотворительным фондом "Металлург". На мероприятии присутствовали партнёры, коллеги и друзья фонда, кто безвозмездно вкладывает силы и средства в поддержку нуждающихся людей, а также в реализацию различных проектов. Им в этот вечер выразили благодарность и представили итоги работы фонда.

 

 

Благотворительный фонд "Металлург", как социально ориентированная некоммерческая организация, оказывает поддержку различным категориям населения Магнитогорска и сельских районов юга Челябинской области. Среди подопечных фонда - пенсионеры и ветераны, инвалиды, дети, малоимущие, беженцы. Помощь слабо защищенным слоям населения, стремление сделать жизнь людей легче и комфортнее - миссия фонда.

В 2022 г. на реализацию благотворительных программ в денежном и натуральном виде Фондом было направлено более 863-х миллионов рублей.

 

Почти вдвое увеличилось количество благотворителей среди коммерческих компаний. Эти организации поддерживают программы Фонда "Металлург" деньгами, предоставляют на безвозмездной основе необходимые материалы, товары и профессиональные услуги.

Фонд является крупнейшим поставщиком социальных услуг среди некоммерческих организаций Магнитогорска и входит в реестр исполнителей общественно полезных услуг Минюста России. В рамках программ благотворительную поддержку получили 172 организации и 36 тысяч физических лиц.

 

Фонд "Металлург" продолжает поддерживать и развивать ставшие постоянными комплексные программы "Забота", "XXI век - детям Южного Урала", "Спорт". В 2022-м были внедрены три новых корпоративных программы: "Доступный спорт - здоровое поколение", "Молодёжь - лидер перемен" и "Ждём домой". Программа "Ждём домой" ориентирована на поддержку семей мобилизованных.

 

Благотворительный фонд активно поддерживает городские некоммерческие организации, содействующие укреплению престижа и роли семьи в обществе. На базе фонда "Металлург" создан ресурсный центр для НКО города. В рамках его деятельности реализуется информационная поддержка некоммерческих организаций, проводится обучение по различным программам. В 2022-м в Магнитогорске впервые при поддержке ММК и Российского детского фонда был проведён конкурс социальных проектов "Сплав добра и дела", победителями которого стали тринадцать физических и юридических лиц.

 

В связи с высокой потребностью со стороны семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья фонд развивает психолого-педагогическую работу, адаптивную физическую культуру и спорт. Продолжением развития этой работы стал Центр помощи семьям с детьми с ментальными особенностями развития "Мозаика".

 

С 1 января 2022 г. в структуре благотворительного фонда "Металлург" функционирует новое подразделение - отдел развития и проектирования. Целью деятельности отдела является повышение эффективности благотворительной деятельности Фонда посредством разработки и реализации социальных проектов, привлечения и распределения необходимых ресурсов (финансовых, материальных, человеческих и информационных). Акции: "Дерево добра", "Подарок в квартиру", "Дети и диабет", разработанные отделом, сумели привлечь к деятельности фонда внимание новых благотворителей среди горожан и компаний Магнитогорска.

 

Эффективно работают и структурные подразделения фонда: почти полторы тысячи человек прошли курсы оздоровления в Центре медико-социальной защиты, а центр "Материнство" в течение года посещали около пятисот беременных женщин. Так же заселены все квартиры дома "Ветеран". Среди жильцов - 18 граждан, прибывших из Донецкой и Луганской республик. Помощь оказывается людям, прибывшим с Донбасса и Украины фондом в рамках проекта "Территория добра". В 2022 году фонд "Металлург" стал победителем специального конкурса на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества в 2022 году. И получил на помощь гражданам Донбасса около трёх миллионов рублей.

 

В минувшем году фонд организовал "Клуб почётных благотворителей", объединив в нём усилия горожан и компаний города. Деятельность Клуба направлена на развитие культуры благотворительности, создание активного сообщества благотворителей.

 

Виталий Галкин, директор БФ "Металлург"

"В этом году фонду "Металлург"- 35! И созданный нами Клуб почётных благотворителей, в который входят ведущие городские организации во главе с группой компаний ММК, свидетельствует о том, что наша работа нужна. Во-первых, потому что у фонда становится все больше подопечных, во-вторых, мы видим, что в нашем городе все больше социально-ответственных компаний, которые ведут благотворительную деятельность в партнёрстве с фондом "Металлург". Хочу поблагодарить руководителей этих предприятий за отзывчивость и за добросердечие! Мы с вами на верном пути!"

 

(6 голосов)
Прочитано 562 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».