Итоги конкурса рисунков и поделок, посвящённого 85-летию со Дня образования Госавтоинспекции России, подвели в Правобережном центре дополнительного образования детей. За творческий подход к работе сотрудники ГИБДД наградили более двух сотен ребят - грамотами и сладкими призами.

Полицейская машина у здания Правобережного дома творчества сегодня припаркована не случайно. В стенах учреждения проходит большой праздник. В актовом зале награждают участников творческого конкурса, организованного в честь предстоящего 85-летия Госавтоинспекции России.

"Награждается Шумилина Вероника".

Дети, родители и педагоги образовательных учреждений принимают поздравления.

Они рисовали, клеили и лепили на тему дорожной безопасности в течение трёх месяцев. О старте конкурса рисунков и поделок им было объявлено ещё    в марте. Всего на суд компетентного жюри свои работы представили более пятисот ребят. Призёрами стали 209 мальчишек и девчонок.

Каждый из них сегодня из рук инспекторов дорожного движения получил сладкий приз, грамоту и памятный подарок.

Дмитрий Назаров - один из обладателей первой премии. Свою работу он делал вместе с мамой Натальей в течение трёх недель. Получилась поделка объёмной и яркой.

Наталья Назарова

"Решили сделать в технике папье-маше сотрудника ГИБДД и мальчика, который переходит пешеходный переход. Диме пришла идея вместо светофора сделать шарики".

Дмитрий Назаров, ученик 2 "А" класса школы № 65, участник конкурса

"Самое сложное было сделать самих человечков. На это ушло больше всего времени.

Вот так мы решили поздравить сотрудников ГИБДД".

Пятиклассница Надежда Васильева для участия в конкурсе выбрала номинацию "Рисунок". В формат А4 сумела заключить главную мысль: дорога - это зона повышенной опасности.

Надежда Васильева, ученица 5 "Ж" класса школы № 8, участница конкурса

"Я нарисовала работу по ПДД, как надо переходить дорогу по правилам. Также мы с классом говорили некоторые правила первоклассникам, чтобы они знали, как правильно переходить дорогу. Чтобы не было происшествий".

Для инспекторов этот творческий конкурс имеет, в том числе, и практическую значимость. Готовясь к нему ребята в очередной раз повторили правила дорожного движения, что немаловажно. И актуально. Впереди один из самых травмоопасных, согласно дорожной статистике, периодов - летние каникулы.   

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Главная цель - повышение уровня правосознания несовершеннолетних участников дорожного движения.   

В текущем году резко обострилась ситуация с детским травматизмом, резкий всплеск ДТП зарегистрирован в апреле-мае. 20 фактов ДТП, в которых 20 детей получили ранения различной степени тяжести".

В заключение сотрудники ГИБДД ещё раз поблагодарили ребят за активность и подчеркнули - самым главным подарком к юбилею для них станет сведение уровня дорожного травматизма в городе к нулю.

 

(0 голосов)
Прочитано 743 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».