О подвигах советского народа - в стихах и песнях. В школе номер 10 состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню Великой Победы. Для жителей избирательного округа номер 30 выступили юные артисты, концерт был организован при поддержке депутата Магнитогорского городского Собрания Дмитрия Куряева.

 

 

Яркий концерт, посвящённый 9 мая, состоялся в стенах школы номер 10 и объединил ветеранов и самых активных жителей 30 избирательного округа, для которых такие мероприятия уже традиция.

 

Марина Петрушенко, руководитель КТОСа 143-го микрорайона

"Для жителей округа мы часто проводим мероприятия. Сегодня День Победы проводим.

50 человек у нас присутствуют на этом мероприятии, очень здорово. Хороший у нас депутат Куряев Дмитрий Владимирович., мы с ним работаем уже два с половиной года".

 

Перед гостями выступили юные артисты - воспитанники детского сада № 17 и школы микрорайона. Всех присутствующих с одним из главных праздников страны со сцены поздравили депутат округа Дмитрий Куряев и директор образовательного учреждения Наталья Маликова.

 

Дмитрий Куряев, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 30, член фракции партии "Единая Россия" в МГСд

"Мы вас пригласили, чтобы поднять вам настроение и чтобы дети на вас посмотрели. И наша задача с вами передать новому поколению, подрастающему, будущему поколению, которое появится, что это за праздник, какой ценой он достался нашим отцам и дедам, что пришлось пережить для того, чтобы мы могли учится, жить, работать. Вам хотелось бы пожелать здоровья, хорошего настроения и, конечно, мирного неба. С праздником, всего вам хорошего!"

 

Наталья Маликова, директор школы № 10 им. В.П. Поляничко

"В этот день мы, конечно же, вспоминаем героический подвиг нашего народа, чтим память всех, кто ковали победу, приближали победу, как могли. Это солдаты, фронтовики, не меньшая заслуга была тех, кто был в тылу. Наш город тоже приближал победу, как мог. Низкий поклон от всех нас ветеранам, труженикам тыла, детям ветеранов. Мы храним эту память, мы чтим память. Всем желаю крепкого здоровья и мирного неба!"

 

В 30 избирательном округе живёт лишь один участник Великой Отечественной войны, Пётр Гордеевич Швец, он не смог присутствовать на празднике по состоянию здоровья, на мероприятие пришла его дочь. Также почетными гостями события стали дети войны.

Одни из них, супруги Владимир Иванович и Светлана Фёдоровна Гладких. Они ровесники. Когда началась война им едва исполнился год. Рассказывают: Великая Отечественная унесла с собой жизни родных людей и принесла немало тягот.

 

Светлана Фёдоровна Гладких

"Мой отец пропал без вести во время войны. Мы в деревне жили в то время, мама работала учительницей в школе, ну а мы закончили школу, поехали в город, семь классов закончили".

 

Владимир Иванович Гладких

"У меня дядя тоже без вести пропал, бабушка, наверное, лет пять ходила по всем инстанциям, думала, но нет. Кто без вести пропал, неизвестно же, или в плену, или убит".

 

Несмотря ни на что, выжили, выросли, выучились. Познакомились супруги в студенческие годы. И с тех пор не расставались, вместе они уже 61 год.

 

Владимир Иванович и Светлана Фёдоровна Гладких

"Я в армии был, а она училась в техникуме, чуть-чуть моложе вас были. Студенческая свадьба у нас была, так хорошо всё было".

 

Концерт, посвящённый Великой Победе, длился более часа. В завершении мероприятия каждый из гостей получил памятные подарки от депутатского корпуса.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 217 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».