В любой день, в любую погоду они первыми приходят на помощь. 30-го апреля огнеборцы отметили День пожарной охраны. С момента её образования в России прошло ровно 372 года. В честь знаменательной даты у мемориала пожарным состоялось торжественное мероприятие. На нём присутствовали сотрудники пожарного гарнизона, ветераны, первые лица города и наша съёмочная группа.

"Самые обычные парни. Без плащей и без спецэффектов. Я горжусь, что хожу с вами по одной земле".

Торжественное мероприятие началось с гимна пожарных. Сразу после слово предоставили главе города Сергею Бердникову.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Когда играл гимн, вы и я испытывали чувство гордости за нашу страну, за то, что мы любим нашу страну. Такую же гордость могут испытывать ваши жены, дети за то, что вы несёте такую сложную службу".

Они полны мужества и отваги. И всегда готовы прийти на помощь любому, кто оказался в плену огненной стихии.

Дмитрий Лебедев, начальник пожарно-спасательного гарнизона г. Магнитогорска

"Сегодня численность состава Магнитогорского пожарного-спасательного гарнизона насчитывает 506 человек личного состава. Плюс в каждом подразделении находится техника. В том числе для проведения спасательных работ".

Водитель Максим Коробков служит в 24-й пожарной части. На протяжении десяти лет он доставляет на место происшествия огнеборцев и необходимое оборудование.

Максим Коробков, старший инструктор по вождению пожарного автомобиля пожарной части № 24

"Для водителя главное не допустить ДТП и доставить состав на место пожара в целости и вовремя.

У нас лимит времени. Мы должны от сообщения до прибытия - 10 минут".

На встрече, организованной по знаменательному случаю, присутствовали и ветераны пожарной охраны. В их адрес также прозвучали слова поздравления.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Низкий поклон ветеранам - династиям, здоровья вам и долгих лет жизни. С наступающим праздником!"

Всем, кто несёт службу сегодня, пожелали сухих рукавов и чистого эфира. К поздравлениям присоединились и руководители комбината.

Григорий Щуров, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО "ММК"

"От лица комбината хочу поздравить с профессиональным днем. 372 года - вам как структур. Все эти годы ваш номер первый".

Лучших из лучших представителей пожарного гарнизона отметили почётными грамотами и медалями. К награде представили и школьников - участников различных конкурсов ведомства. Возможно, когда-нибудь они пополнят ряды пожарных. Пока же не упускают возможность познакомиться с техникой.

 

(0 голосов)
Прочитано 651 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».