Спасатели по всей России отметили свой профессиональный праздник. А вместе с ним - 30 лет со дня образования Министерства по чрезвыйчайным ситуациям. В пожарно-спасательных отрядах Магнитогорска сегодня служат 610 человек. Лучших из них на торжественном митинге наградалили почетными грамотами местных властей, нагрудными знаками и медалями МЧС.

Под музыку государственного гимна они стоят по стойке смирно. Самоотверженность и патриотизм - их спутники по жизни. Пожарная служба Магнитогорска - это четыре части, охраняющие город, и пять, следящих за пожарной безопасностью на ММК. Форму спасателей-огнеборцев в Магнитке сегодня носят 610 человек.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Ваш труд вызывает огромное, глубочайшее уважение с нашей стороны.

Сегодня спасатель - он и врач, и если хотите, полицейский. Если нужно, то просто человек, который может разговаривать с людьми, просто успокоить в трудную минуту"

Дмитрий Лебедев, начальник Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона

"Я хочу пожелать здоровья всем, крепкого плеча товарища, и крепких нервов".

Григорий Щуров, директор по охране труда, промышленно безопасности и экологии ПАО "ММК"

"Ваша смелость, ваше мужество, ваше благородство и безусловная подготовка не вызывают ни у кого сомнений. Вы неодноклатно выручали комбинат и демонстрировали свой профессионализм. За это вам отдельное спасибо. С вашим юбилеем, уважаемые пожарные, спасатели".

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Предупреждение спасение и помощь - три кита, на которых держится ваша служба. Так держать и дальше, будьте здоровы в наступающем Новом году".

Служба пожарных - это ежедневные подвиги. За добросовестную работу, оперативность и высокий профессионализм магнитогорские спасатели в честь праздника были удостоены самых разных наград. Почётные грамоты, нагрудные знаки и медали МЧС России. Руководство ММК преподнесло одному из отрядов огнеборцев сертификат на приобретение спортивных тренажёров. Сергей Давыдов служит как раз в нём. Форму пожарного он носит уже 39-й год. В молодости пробовал себя в разных профессиях, прежде чем нашел ту самую, где никогда не бывает скучно.

Сергей Давыдов, пожарный ПЧ № 20

"И сам горел основательно. Но в первую очередь, помогаешь, конечно, людям. Тут не до страха, когда люди горят, когда ждут от тебя помощи и ты их спасаешь, прежде всего, думаешь о них, а не о себе".

Вместе с профессиональными пожарными и ветеранами МЧС, награды вручили и героям из народа. В апреле этого года друзья Руслан и Богдан по дороге на работу ранним утром заметили горящий частный дом. Они разбудили его жителей, отключили газ и электричество и вывели из задымленного жилища пятерых человек, в том числе детей.

Руслан Гумеров и Богдан Дейберт

"После того, как это всё произошло, мы не понимали, что мы сделали. И думали о том, что было бы, что бы мы чувствовали, если бы проехали мимо, а потом оказалось бы, что случилась трагедия".

Благодарность руководства обласного МЧС и юбилейные медали пожарной охраны Магнитогорска - подчеркнули важность подвига ребят. В завершение митинга - присутствующие почтили минутой молчания тех огнеборцев, кто ради спасения человеческих жизней пожертвовал своей.

 

(0 голосов)
Прочитано 646 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».