В эту субботу, 5 октября, в России будет отмечаться День учителя. Накануне праздника наша съёмочная группа побывала в школе № 59, где работает учитель математики Ирина Казьмирчук. Пожалуй, ни одна сотня, если не тысяча, учеников, которые обучались у этого педагога, смогут назвать её любимой учительницей. Почему - узнаете из сюжета.

 

Точные науки... Геометрия и алгебра. Одно неверное действие, один неверный знак, одна ошибка в расчётах и задача будет решена неправильно. Казалось бы, что может быть прагматичней. Однако о формулах и цифрах Ирина Казьмирчук может рассказать в стихах... В лучших традициях классиков.

 

- Пушкин! Похоже на Пушкина?"

 

ВЕРОНИКА РОЖКОВА, УЧЕНИЦА 7 "Б" КЛАССА ШКОЛЫ № 59

"Всегда интересно проходит урок. Разные стихи, загадки, кроссворды, всё что угодно.  

С ней очень интересно изучать математику, геометрию. Она может правильно преподать, преподнести, чтобы дети её понимали".

За плечами Ирины Казьмирчук 34 года преподавательской деятельности. Образование она получила в педагогическом институте Магнитогорска, куда приехала учиться с Украины. Сначала хотела стать учителем начальных классов - поскольку безумно любит детей. Однако своё призвание Ирина Юрьевна нашла в преподавании математики. Законам этой науки подчиняется абсолютно всё в этом мире. И учитель должен стать проводником в него.

ИРИНА КАЗЬМИРЧУК, УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ ШКОЛЫ № 59

"Мы их в жизнь выпускаем. Они должны знать, что математика - это не просто сухая наука, а это жизнь. Потому что вся математика у нас на алгоритмах. Вся жизнь у нас в алгоритмах. Даже проснулись, пошли покушали, оделись и так далее. Это всё алгоритм жизни".

Рассказать просто о сложном, да не просто рассказать, а объяснить - этим умением Ирина Казьмирчук владеет в совершенстве. И это - самое важное мнение, мнение её учеников.

АДЕЛИНА САРМАНОВА, УЧЕНИЦА 7 "Б" КЛАССА ШКОЛЫ № 59

"Она правильно объясняет, она может рассказать до конца. Если ты не понял, она говорит, подходи после урока, потом она точно расскажет и объяснит, если я не поняла.

КАРИНА КОНТАРБАЕВА, УЧЕНИЦА 7 "Б" КЛАССА ШКОЛЫ № 59

"Она с лёгкостью подходит, спрашивает, всегда задаёт вопросы, поняли мы или нет. Если мы не поняли, она ещё раз объясняет. Всегда показывает. То есть хороший учитель".

Профессиональные достижения Ирины Юрьевны были достойно отмечены в различных конкурсах, в том числе и в "Учителе года". Кроме того, она - обладатель почётной грамоты губернатора Челябинской области. При этом свою главную задачу Ирина Казьмирчук видит не в завоевании громких титулов, а в гораздо большем.

 

ИРИНА КАЗЬМИРЧУК, УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ ШКОЛЫ № 59

"Приоритеты меняются у человека с возрастом. Когда я пришла в школу, мне захотелось, чтобы все математику знали. Сейчас мне хочется, чтобы все были людьми, хорошими людьми. Потому что именно человеческие качества нам потом помогают в жизни, а не только математика".

 

(0 голосов)
Прочитано 1329 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».