В преддверии Международного дня защиты детей праздник прошёл и в магнитогорском Доме для мамы. На мероприятии побывала наша съёмочная группа.

Дом для мамы - это общероссийский проект. По всем городам России есть либо кризисные центры, либо приюты. Это огромная сеть, работу которой скоординировала местная епархия.

Ольга Кабирова, директор магнитогорского Дома для мамы

"На сегодняшний день в нашей организации числятся 650 человек, это мамочки, у которых есть детишки, в сложную жизненную ситуацию которые попали, и они к нам обращаются за помощью разного вида. Кому-то нужны вещи, кому-то - продукты, а кто-то заселяется к нам в приют жить.

У нас можно получить временное пристанище, нужно соответствовать определённым требованиям, чтобы девочки не мешали другим, не представляли угрозу для других".

Каждый пришедший в Дом для мамы проходит через сердца работающих здесь людей.

Ольга Кабирова, директор магнитогорского Дома для мамы

"Все люди, которые работают здесь, это люди, которые работают неспроста, они прошли свой сложный жизненный путь, сами почувствовали как тяжело в этой ситуации, и сейчас, как правило, эти люди испытывают желание поделиться опытом и отдать частичку себя, своей любви".

И самый прекрасный праздник для всех, когда выпускницы, которые однажды погостили в Доме для мамы, возвращаются сюда, но в другом качестве, в качестве волонтёров, помощников. А тут любая помощь, помощь любой организации является очень важной. Очень много частных лиц помогают магнитогорскому Дому для мамы, оказывают содействие депутаты, этот проект уже перестал быть епархиальным, он стал общегородским.

протоиерей Валерий Марфин, духовник магнитогорского Дома для мамы, член попечительского совета

"Мы хотели бы выразить искреннюю благодарность руководству "Первого вкуса", который даёт нам возможность в это непростое время совместно творить добрые дела, выделяя молочную продукцию. Мы помогаем девушкам, женщинам, которые попали в трудную жизненную ситуацию. И любая помощь со стороны людей: молочко дают нам, кто-то хлебушек, мы искренне благодарим этих людей, кто откликается".

Периодически в центре проходят разные мероприятия. Сегодня компания "Первый вкус" приехала поздравлять с праздником мам и детишек. В эпицентре событий оказалась 19-летняя Анастасия с двухгодовалым сынишкой. Анастасия с родителями не поддерживает общение, ушла из отчего дома, и вот уже семь месяцев они живут центре.

Анастасия Горчук, постоялица магнитогорского Дома для мамы

"Мне негде было жить, и слава богу, я рада, что меня приняли сюда. Помогают оформить все пособия, чтоб я вышла уже отсюда не с пустыми руками".

"Ребята, смотрите кто к нам пришла? Корова. Корова даёт молоко, а сегодня нам принесла мороженое, чтоб в этот жаркий день мы охладились. Разбираем мороженое!"

Елена Шемякина, начальник отдела маркетинга Магнитогорского молочного комбината "Первый вкус"

"Компания "Первый вкус" всегда была социально ориентированная компанией.

Мы решили, что да, необходимо помочь такому хорошему начинанию, и на регулярной основе сейчас мы поставляем молочную продукцию в магнитогорский Дом для мамы. Здесь помогают женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, и мы посильно пытаемся как-то скрасить их будни, и сделать их рацион более питательным, полезным за счёт молочной продукции "Первый вкус".

 

(0 голосов)
Прочитано 801 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».