Во Дворце культуры метизников состоялся праздник для первоклассников - детей работников предприятия "ММК-Метиз". Событие это традиционное, проводится оно уже в течение 19-ти лет. За это время его участниками стали три тысячи ребят. Что в этот раз подготовили организаторы для будущих школьников - расскажем в нашем сюжете.

 

"Ну что ребята, всем привет!"

Будущих первоклашек в стенах Дворца культуры метизников радостно приветствуют заводные щенки Гонщик и Скай. Через несколько дней ребятам уже будет не до игр, но сегодня - отличный повод повеселиться - канун Дня знаний. Праздник этот, кстати, уже давно стал для предприятия "ММК-Метиз" хорошей традицией.

 

ЕЛЕНА РАМАЗАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТНИКОВ ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Сегодняшний праздник для нашего предприятия и для профсоюзного комитета - он особенный, потому что 19 лет назад в 2000-ом году был организован этот праздник для детей, которые впервые переступают порог школы То есть, не просто для детей, а для детей-первоклассников".

237 детей принимают участие в сегодняшнем празднике. Кто-то пришёл на мероприятие в школьной форме с целью заранее войти в образ. А кто-то нарядился по-праздничному торжественно. Семилетняя София сегодня в платье ручной работы . Девочка признаётся, к школе она готова практически на все сто.

 

СОФИЯ, БУДУЩАЯ ПЕРВОКЛАССНИЦА

"Я умею читать, соединять буквы, а потом читаю быстро".

"Как готовились к первому сентября, что купили уже? - Мы купили ранец, мешок для обуви и все школьные принадлежности".

Настраивали на позитивный рабочий лад будущих первоклассников заводные аниматоры. Они подготовили для детей зажигательные конкурсы. Ну а после такой прыгательно-скакательной разминки - первоклашки прошли в концертный зал, где их, как и полагается, встретили овациями.

Все песни, сценки и поздравления сегодня были адресованы только им, самым юным из учеников. Тёплые слова напутствий звучали из уст представителей членов женсовета и администрации предприятия.

 

АЛЕКСАНДР МУХИН, ДИРЕКТОР ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Многое для вас будет впервые. Вы познакомитесь со своей первой учительницей, получите свои первые отличные оценки, познакомитесь с новыми друзьями. И хотелось бы от всей души вам пожелать пятёрок и четвёрок в дневниках".

Пожелание отличных оценок не случайно. На предприятии вот уже в течение нескольких лет проводится ещё одно традиционное мероприятие - "Конкурс дневников". Обладатели наибольшего количества пятёрок и четвёрок удостаиваются памятных подарков. То есть работа с ребятами не ограничивается первоклассными праздниками и мероприятиями. С этого всё только начинается.

В завершении праздника каждому из первоклашек был вручены полезные подарки от организаторов - канцелярские наборы.

 

(0 голосов)
Прочитано 1281 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».