Магнитогорск и его окрестности – это интересно. Об этом говорили в городском курорте "Притяжение". В развлекательном центре гостям представили все туристические маршруты, которые есть в самом городе металлургов и рядом с ним, - от ММК до Аркаима.

 

 

 

Магнитогорск всегда умел удивлять, но металлургический комбинат в этом преуспел особенно. Предприятие, которое дышит огнём металлургических печей, уже восемь лет живет ещё и в ритме туристического трафика.

За семь последних лет промышленные маршруты Магнитогорского металлургического комбината привлекли более 77,5 тысяч туристов. Почти треть из них - дети. География гостей простирается далеко за пределы региона: сюда приезжают со всей страны и даже из-за рубежа. Секрет популярности прост - здесь не показывают макеты. Здесь кипит настоящая жизнь большого металла.

 

Ксения Суднева, экскурсовод промышленного туризма ПАО "ММК"

"На наших экскурсиях очень интересно, можно увидеть настоящее производство, жидкий металл температурой 1500 градусов, можно увидеть, как огромные заготовки буквально за считанные минуты на ваших глазах превращаются в стальные листы, высокие технологии, современную металлургию, настоящих роботов, которые работают у нас наравне с людьми".

 

Не только действующее производство привлекает туристов. Научно-технический музей ММК – это настоящая машина времени. Он был основан в 1973 году.

Подсчитано, что за свою полувековую историю его двери пересекло больше людей, чем сегодня живет в Магнитогорске. В феврале этого года музей пережил настоящий туристический бум - более 1200 человек в месяц.

 

Надежда Халитова, руководитель научно-технического музея ПАО "ММК"

"Потому что наши традиционные партнёры - МГТУ им. Носова, студенты первого курса - вышли на практику, и у нас ежегодная традиция обязательно прийти в музей ММК, познакомиться с градообразующим предприятием с его историей".

 

Однако Магнитогорск решил не останавливаться на достигнутом. Здесь, в пространстве городского курорта "Притяжение" встретились все, кто показывает Урал гостям. Экскурсоводы, гиды, историки собрались, чтобы сплести разрозненные нити маршрутов в единый, прочный канат.

 

Антон Чайка, заместитель директора по маркетингу городского курорта "Притяжение"

"Мы хотим сделать площадку, на которой люди могут узнать в принципе обо всех туристических и экскурсионных возможностях Магнитогорска в целом, его агломерации и того, что располагается рядом, в том числе Аркаим, естественно".

 

Сегодня гостям доступно множество путешествий на любой вкус: экскурсии по МГТУ, музею хоккейного клуба "Металлург", погружение в древний Аркаим, разнообразные маршруты по городу, курорту "Банное" и во многие другие увлекательные места.

 

(0 голосов)
Прочитано 109 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».