Журналисты телекомпании "ТВ-ИН" Игорь Гурьянов и Татьяна Артёменко, а так же корреспондент "Магнитогорского металла" Елена Брызгалина оказались в числе тех, кто стал кавалером памятного знака "За личный вклад в работу ветеранской организации Магнитогорска". Знак, вышедший ограниченным тиражом, посвящён 90-летнему юбилею Магнитки, а вручали его на конференции Совета ветеранов, где подводили итоги знаковых акций, намечали планы на будущее, и награждали единомышленников. Игорь Гурьянов продолжит.

 

В основном на этой конференции шла речь о двух мероприятиях, но каких! Придуманный много лет назад в Магнитогорске, "Маршрут памяти" шагнул далеко за пределы нашего города. Сегодня его проводят в Челябинске и других городах области. Логическим продолжением маршрута стала "Эстафета боевой славы", в которой участники "Маршрута памяти" посетили Волгоград и привезли туда горсть магнитогорской земли. Собственно, за репортажи об этих событиях, а так же за телевизионный проект "Беседы о долге" наши коллеги, а так же автор этих строк и были награждены. Мы, не сговариваясь, и очень искренне считаем, что теле- и газетные репортажи, видеоинсталляции и презентации для Совета ветеранов нужно делать как обычно хорошо, только лучше. Причина и мотивация особого отношения - в одном слове: заслужили. Нелёгким прошлым, насыщенным настоящим. Неравнодушием, возведённым в ранг главного жизненного принципа. На конференции у кавалеров памятного знака была возможность сказать пару теплых слов, что называется, в глаза.

 

ТАТЬЯНА АРТЁМЕНКО|ЖУРНАЛИСТ ТЕЛЕКОМПАНИИ "ТВ-ИН"

Я действительно считаю, что ветераны нашего города - это движущая сила. Вы - самая активная часть населения. Вы - те, кому надо. Те, кто помнит. Те, кто хранит. Как известно, если нет памяти, если мы ничего не помним, то нет будущего.

 

ИГОРЬ ГУРЬЯНОВ|ЖУРНАЛИСТ ТЕЛЕКОМПАНИИ "ТВ-ИН"

 

Есть два громадных понятия, которые можно описать одними словами. Ей много лет. Она бесполезна и нецелесообразна, она вечно ворчит и вечно недовольна. И ей есть дело до всего. Эти громадные два слова - старость и совесть. Не побоюсь этого смелого обобщения, вы являетесь совестью и нашего города, и местного самоуправления (не хочу это называть властью). Вам есть дело до всего. И нам, журналистам, молодым ребятам и тем, кто приближается к вашим возрастным границам, должно быть стыдно делать про вас плохо. Спасибо вам!

 

(0 голосов)
Прочитано 1235 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».