В Челябинской области был создан координационный совет по вопросам экологии. Об этом заявил глава региона Алексей Текслер на совещании с руководством крупных промышленных предприятий региона и активистами экологических движений.

 

Главными задачами нового объединения Алексей Текслер назвал создание и внедрение Экологического стандарта Челябинской области и реализацию национального проекта «Экология». На сегодняшний день они имеют повышенный уровень социальной значимости. Именно удовлетворённость граждан экологическим благополучием будет являться главным показателем успешности действий. Возглавит координационный совет по вопросам экологии Рашид Исмаилов,  руководитель Общероссийской общественной организации «Российское экологическое общество», заместитель председателя Общественно-делового совета нацпроекта «Экология». По его решению уже в ближайшее время представители промпредприятий и члены экологических движений должны высказать предложения по созданию Экологического стандарта.

АЛЕКСЕЙ ТЕКСЛЕР|ВРИО ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Я хочу поблагодарить флагманов экономики Челябинской области за активную позицию в этом вопросе, за готовность к диалогу. Сегодня для эффективного решения экологических задач крайне необходима консолидация усилий власти, бизнеса и научно-экспертного сообщества. Коллеги, говоря об экологической повестке нашего региона, конечно же, в первую очередь, речь идёт о повышении чистоты воздуха. Кроме этого сегодня актуальны вопросы качества воды, обращения с отходами, экологизации транспорта, озеленения городов, развития экологического туризма. Это комплекс целых вопросов и их решение должно носить комплексный характер.

В совещании принял участие и генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Павел Шиляев.  Он отметил, что вклад ММК в улучшение экологической обстановки был неоднократно отмечен, в том числе экспертным сообществом. Так общие затраты Магнитогорского комбината на природоохранную деятельность 2000 по 2018 годы превысили 58 миллиардов рублей.

 

(0 голосов)
Прочитано 1338 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».