20-й юбилейный конкурс "Краса Магнитки" состоялся накануне на сцене Дворца культуры имени Серго Орджоникидзе. За звание королевы боролись тридцать участниц в возрасте от 14-ти до 22-х лет. О том, кто завоевал титул и, конечно, о самом грандиозном шоу, наполненном красотой и грацией - расскажем в нашем сюжете.

За полчаса до начала конкурса девушки за кулисами завершают последние приготовления. Переодеваются, подкрепляются, настраиваются на серьёзную битву морально и физически.

Ева Дружинина и Екатерина Ручинская, участницы конкурса красоты "Краса Магнитки-2021"

"Мы, конечно, настраиваемся на победу. Нам это нужно, вера в себя. Мы думаем, победим.

- Да, Кать?

- Да!"

Участниц "Красы Магнитки" в этом году 30, их возраст от 14 до 22 лет. Вот на сцене самые юные из них, оттачивают каждое па. Они готовы составить более опытным конкурсанткам серьёзную конкуренцию. Ведь готовились к этому и днём, и ночью.

"Было тяжело, приходилось находить время и на то, и на то. Я в девятом классе, у меня репетиторы. Свободного времени вообще нет.

У кого-то сегодня был репетитор. В 9 утра".

Непросто пришлось и Анастасии Зиминой, девушка приезжала на репетиции из Белорецка (14.00). Она уже не раз завоёвывала титулы в конкурсах красоты, в том числе на всероссийском уровне. Теперь решила приехать за короной в город металлургов.

Анастасия Зимина, участница конкурса красоты "Краса Магнитки-2021"

"Я занимаюсь танцами, я тренер по танцам, поставила все тренировки в дни, когда нет репетиций. Полностью освободила эти дни и ездила сюда.

- Сколько раз в неделю приходилось ездить?

- По 2-3 раза".

Каждая из девушек признавалась, не участие главное - им сегодня нужна только победа.

Надежда Бастрыгина, участница конкурса красоты "Краса Магнитки-2021"

"Мне постоянно чего-то не хватает, я постоянно попадала в финал. Думаю, в этом году я должна взять корону. Я на это надеюсь".

Первые шаги на пути к мечте. Выход в золотом открывает шоу. Конкурс "Краса Магнитки" в этом году проходит в юбилейный, 20-й раз. Эту дату должны были отметить ещё в 2020-м. Однако, в планы вмешалась пандемия. И вот, наконец, долгожданный момент настал.

Светлана Башкова, организатор конкурса "Краса Магнитки-2021"

"Конечно, юбилей, 20 лет, это такая запоминающаяся дата. Буквально позавчера смотрела видео, на большом экране, когда проходили у нас репетиции. И честно, пришлось немного заплакать. Не верится, что прошло уже 20 лет и хочется дальше творить, творить и творить".

Одним из украшений вечера стал выход победительниц "Красы Магнитки" прошлых лет. Первой титул королевы завоевала Дина Наумова. Она рассказала: хранит тёплые воспоминания о конкурсе, а вот символ той самой победы сберечь, смеётся, не удалось.

Дина Наумова, победительница конкурса красоты "Любава-99"

"Той самой короны не сохранилось, две девочки у меня подрастают. В своё время дала им посмотреть. Мерили, носили. Время не стоит на месте, корона чахнет. Вот инвентарь выдали, по-моему, хорошо".

Выход в купальниках, спортивный выход. Демонстрация эксклюзивных вечерних платьев. Каждый из пяти конкурсных этапов девушки проходили блестяще, и с каждым разом участниц становилось всё меньше. В итоге в финал вышли 10 конкурсанток. Из которых члены жюри выбрали в честь юбилея не тройку, а пятёрку лучших.

Четвёртой вице мисс "Красы Магнитки" стала Анастасия Волегова, третьей - Анастасия Воробьёва, второй - Юлия Юрченко. Первой вице-мисс была признана Елена Игнатьева. Ну а титул "Красы Магнитки 2021" завоевала Надежда Бастрыгина, которая в самом начале нашего сюжета признавалась, что пришла сюда исключительно за победой.

Надежда Бастрыгина, участница конкурса красоты "Краса Магнитки-2021"

"Я очень рада. Очень приятно, что всё, что ты делаешь, приводят к тому результату, на который ты надеялся. Большое спасибо моим друзьям, они всегда в меня верили, говорили, что я самая лучшая, самая красивая. И конечно, родителям. У моей мамы послезавтра день рождения! Посвящаю эту победу ей!"

Кстати, в этом году по решению организаторов без диадем не осталась ни одна из участниц.

 

(0 голосов)
Прочитано 1337 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».