История, которая вызвала общественный резонанс в социальных сетях. Неизвестный мужчина устроил стрельбу в трамвае. Под обстрел попали двое подростков. Сотрудники полиции разыскивают горе-стрелка и просят откликнуться горожан, располагающих какой-либо информацией.

Инцидент произошёл 17 февраля поздно вечером. Об этом сообщили пользователи на странице в социальной сети. Пост опубликовали анонимно. Он уже собрал более семидесяти тысяч просмотров и десятки комментариев.

Ольга Сухоплюева, корреспондент

"По информации, подростки зашли в трамвай 17 на Советской Армии. В вагоне находились пассажиры. В том числе тот самый мужчина, который устроил стрельбу".

Согласно опубликованной информации, между мужчиной и двумя подростками произошёл конфликт. В результате ссоры пассажир достал пневматический пистолет и начал угрожать юношам.

Он хотел выстрелить в лицо, но у него выпала обойма. Вмешалась кондуктор. Она увела буянившего в сторону. Подростки пошли к двери, чтобы выйти. Он снова встал, подошёл к ним и начал оскорблять. Ударил одного из подростков в лицо (челюсть, не сломал). Когда подростки вышли, он начал стрелять по ним. Парню в наушниках попал в бедро, второму подростку - в висок. Они начали кричать.

Крики услышал водитель проезжавший рядом машины. Он доставил ребят в травмпункт. В настоящее время врачи детской больницы оценивают состояние подростков как удовлетворительное. Они проходят амбулаторное лечение.

Николай Жвыкин, специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"В отделе "Правобережный" зарегистрировано заявление. Сотрудниками полиции проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установления произошедшего, свидетелей и очевидцев. Если граждане располагают информацией о произошедшем. Её можно сообщить в дежурную часть отдела "Правобережный" по телефону: 20-02-85".

20-02-85

Сотрудникам полиции ещё предстоит разобраться в ситуации и выяснить, из-за чего произошёл конфликт. Как только будут известны все обстоятельства, по результатам проверки примут законное решение. В настоящее время устанавливают личность подозреваемого. Известно, что под свой контроль ситуацию взяла и уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Евгения Майорова.

 

(0 голосов)
Прочитано 676 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».