Фельдшер высшей категории Центра охраны материнства и детства Мария Новосёлова стала победительницей областного конкурса "Лучший работник среднего медицинского звена". Руководители уверены, она сумела обойти соперников благодаря профессионализму и любви к детям. В одной школе, не изменяя принципам, она трудится уже два десятилетия. Подробнее о трудовом пути специалиста и о составляющих успеха - в нашем следующем сюжете.

Первый опыт участия в профсоревнованиях областного уровня обернулся для фельдшера Центра охраны материнства и детства Марии Новосёловой победой. Сама она признаётся: подавать заявку не планировала, посоветовали коллеги.

За месяц Мария Зиннуровна подготовила отчёт о проделанной за 20 лет работе - на 50-ти печатных листах. И представила его на суд комиссии - дистанционно.

Произвести впечатление на членов жюри сумела. В её профессиональном маршруте всего одна основная станция - школа номер 33. В 2001 году после окончания медицинского колледжа Марие Зиннуровне предложили работать с детьми, она согласилась, не раздумывая.

"Открывай горлышко, молодец, не бойся".

Найти общий язык с маленькими пациентами - одна из составляющих успеха в работе. Мария Новосёлова рассказывает, порой ей приходится быть одновременно и терапевтом, и психологом.

Мария Новосёлова, фельдшер детской поликлиники № 3 ЦОМиД г. Магнитогорска

"Каждый ребёнок - это индивидуальность. К кому-то надо с лаской, если кто-то шалит, надо построже.

Есть дети, которые хотят просто получить освобождение от физкультуры, а кому-то действительно плохо. За годы работы с людьми, я уже научилась отличать".

Каждый ребёнок, который приходит в кабинет Марии Зиннуровны, получает необходимую помощь. Фельдшер умеет правильно поставить диагноз и оперативно назначить лечение. Никогда не теряется и в экстренных ситуациях.

Анастасия Козлова, ученица 3 "А" класса школы № 33

"Она добрая и хорошо делает прививки.

Лада Мальцева, ученица 3 "А" класса школы № 33

Когда у моей подруги болела рука, она приложила лёд и сразу всё прошло.

Илья Конюхов, ученик 3 "А" класса школы № 33

Я когда иду в медицинский кабинет немного боюсь, но чаще всего я перестаю бояться, потому что понимаю, будет не больно".

"Здравствуйте, ребята! - Здравствуйте Мария Зиннуровна!"

Пройтись по классам, провести профилактические беседы, осмотреть ребят - это лишь часть работы фельдшера. У неё целый ряд должностных обязанностей.

Ирина Центнер, заведующая детской поликлиникой № 3 ЦОМиД г. Магнитогорска

"Она оказывает первичную медико-санитарную помощь, контролирует работу пищеблока, контролирует проведение уроков физической культуры. Проводит вакцинацию, занимается санпросветработой, ведёт диспансерную группу".

Елена Брайко, старший фельдшер поликлиники № 3 ЦОМиД г. Магнитогорска

"Она очень грамотный специалист, она находит контакт с родителями, с детьми, с педагогическим составом.

Относится к детям с очень большой любовью и терпением".

Кстати, в областном конкурсе "Лучший работник среднего медицинского звена" специалисты детской подликлиники номер 3 принимают участие ежегодно, с 2016 года. И каждый раз занимают призовые места. В 2021-м победу одержали два специалиста. Помимо Марии Новосёловой на областном уровне оценили работу медицинской сестры пульмонологического кабинета Татьяны Соколовой.

Она стала второй.

Каждая из таких побед для руководителей - лишнее подтверждение тому, что в их учреждении трудятся медицинские работники самого выского уровня.

 

(0 голосов)
Прочитано 1626 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».